16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник города

Здесь вы найдете много полезной информации

Город и горожане

Строители сдадут обновленный парк «Гренада» в октябре

Благоустройство общественного пространства велось три года.

В октябре казанские строители планируют завершить работы в парке «Гренада». Остается установить малые архитектурные формы на площадке для выгула собак и детской «природной» площадке, а также возвести павильон с кафе в центре парка.

 

«Ведется монтаж кровли, ограждающих конструкций и инженерных сетей внутри здания», - уточнил объемы генеральный директор ООО «Абсолют» Ильдар Гафаров.

 

Идет третий завершающий этап благоустройства общественного пространства - на работы выделено 55,8 миллиона рублей. Реконструкция «Гренады» началась по республиканской программе развития общественных пространств еще в 2019 году: за два минувших года было вложено порядка 270 миллионов рублей. Благоустройство охватило площадь в 12,5 га. В парке появились скейт-парк, стритбольная площадка, площадка для настольного тенниса, баскетбола, паркура и воркаута, трасса для гонки дронов, детская площадка. В 2020-м велось строительство деревянного эйр-парка, который расположен рядом с памп-треком.

 

«Это уникальный для России спортивный объект, которым мы очень гордимся. Живое воплощение того, что мы называем спортивной архитектурой. Это самая большая площадка с боулами в России: ее площадь – 2000 кв.м. При этом фигуры разнообразны по высоте: самые серьезные из них подойдут для тренировок национальной сборной по скейтбордингу. Здесь нет ни одного отдельно стоящего элемента: все непрерывно связано, формы плавно перетекают друг в друга, что создает бесконечное количество возможных траекторий и трансферов», - рассказали в компании Legato, которая занималась разработкой архитектурного проекта.

 

Как уточнила «Челнинским известиям» архитектор компании Анна Яковенко, разработчики внимательно следят, как воплощаются творческие задумки, они вместе со строителями доводят проект до логического завершения, постоянно бывают на объекте.

 

Кроме того, в октябре в Набережных Челнах завершат благоустройство еще одного общественного пространства - бульвара Юных Ленинцев.

 

Строители сдадут обновленный парк «Гренада» в октябре

 

Строители сдадут обновленный парк «Гренада» в октябре

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Ведете ли вы раздельный сбор мусора дома?