18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

В Челнах 420 льготников возобновили получение набора социальных услуг

Ранее они делали выбор в пользу денег.

В Набережных Челнах 420 человек возобновили получение набора социальных услуг. Всего в городе проживает 38 166 федеральных льготников, в прошлом году 23 739 из них отказались от лекарств и других бесплатных услуг в пользу денежных выплат. В этом году их количество уменьшилось до 23 319 человек – это 61,1%.

 

До 1 октября федеральным льготникам надо было определиться с выбором набора социальных услуг на 2023 год. Ежегодно им нужно делать выбор между льготами или их денежным эквивалентом. Выбирая второй вариант, льготник будет получать положенную сумму, но лишится возможности получать дорогостоящие препараты бесплатно. Стоимость полного денежного эквивалента набора социальных услуг составляет 1313 рублей 44 копейки в месяц.

 

С каждым годом наблюдается тенденция в сторону возобновления получения набора социальных услуг. В него входит возможность получить лекарства и медицинские изделия любой стоимости бесплатно, а также продукты лечебного питания, путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний, бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте или на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?