18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

В Челнах продают парусную шхуну «Святой Николай»

Раньше шхуна участвовала в водном шоу на Дне молодежи

Недавно на сайте объявлений появилась в продаже парусная двухмачтовая яхта «Святой Николай». Как выяснилось, она принадлежит челнинцу Александру Нечепурнову. Шхуна была заложена в конце 90-х годов группой энтузиастов на ремонтно-эксплуатационной базе флота города Чайковский. Построена из судовых марок стали. В 2000 году не достроенная, но своим ходом яхта пришла в Челны и была куплена нынешним владельцем. С 2000 по 2005 год произведена перестройка шхуны. В 2005-м она спущена на воду.

 

Как отметил сын владельца Максим Нечепурнов (тоже яхтсмен), отец решил подыскать шхуне нового заботливого хозяина. Интерес у потенциальных покупателей шхуна вызывает. Стоимость, по которой выставлено судно, составляет 10,6 млн. По словам Нечепурнова, это минимальный ценник, так как подобные лодки стоят от 500 тысяч евро (44 млн рублей). Поэтому, вероятнее всего, покупатель будет не из Челнов. Яхты – дорогое удовольствие.

 

Яхта длиной 14 метров, водоизмещением 14 тонн. Укомплектована дизелем Vetus 65 л.с., солнечными батареями. Имеется полный набор спасательного снаряжения, картплоттер.  Крейсерская скорость под двигателем составляет 12 км/час. На яхте уместятся 12 человек. Шхуна оборудована всем необходимым для путешествий, проживания, сдачи в аренду. Порт приписки – челнинский яхт-клуб «Навигатор».

 

Отметим, что яхта не только участвовала в спортивных соревнованиях, но и в массовых мероприятиях. В частности, ее неоднократно использовали в проведении водного шоу во время Дня молодежи в Челнах.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?