18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

В Челнах старшеклассники помогли спасти охранника, у которого случился приступ

В Набережных Челнах в школе №50 накануне произошла экстремальная ситуация, о ней нашему изданию рассказала мама одного из учеников.

Женщина пришла передать сыну вещи для урока, и пока стояла в холле, охранник на ее глазах неожиданно начал медленно садиться на пол. Вахтер позвонила в «скорую» и вызвала фельдшера, которая пыталась повернуть его на бок.

 

«Женщинам было не по силам справиться самостоятельно, хорошо, что прозвенел звонок на перемену, и на помощь пришли несколько старшеклассников, - говорит челнинка. - Они вместе занесли мужчину в кабинет фельдшера».

 

Родители задались вопросами: как получилось, что охранник оказался болен? Проверяли ли его здоровье перед трудоустройством? Произошедшее прокомментировал директор школы Равиль Ахметзянов.

 

«К счастью, скорая оказала помощь нашему 59-летнему охраннику, у которого, как выяснилось, подскочило давление, – пояснил руководитель учебного заведения. - Мужчина чувствует себя хорошо, остался дежурить свою смену. Что касается приема его на работу- это не в нашей компетенции. Охрану нам предоставил ЧОП. Я уже позвонил его начальнику и сообщил об инциденте. Обещал разобраться. Я считаю, что наши старшеклассники получили хороший урок, как надо оказывать помощь человеку и не проходить мимо чужой беды».

 

Ранее мы сообщали, что в Камском институте искусств и дизайна часть студентов отправили на удаленку.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?