18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

В Челнах студент из Эквадора впервые увидел снег и стал Санта Клаусом

В Челнах студент из Эквадора впервые увидел снег и стал Санта Клаусом

«Холодно!» – поеживается Диего Янчапакси Наранхо. На фотосессию по приглашению «Челнинских известий» он пришел без головного убора. Модничает!

 

Мороз, снег, яркий и веселый новогодний праздник – все это  впервые в  жизни 22-летнего жителя  Республики Эквадор. На зимние каникулы друзья, которые учатся в КФУ,  уехали домой – погреться. Звали и его, но он решил увидеть во всей красе Новый год а-ля Челны. 

 

" Учусь в педагогическом  университете Челнов: изучаю  английский и французский языки, – рассказывает Диего. – Живу здесь  три месяца, и уже влюбился в красивый современный  город, где новые друзья  знакомят  с  местной культурой, историей КАМАЗа.  Особенно  поразил своим размахом  новогодний праздник с развлечениями для взрослых и детей.  В свободное время на площади  Азатлык любуюсь елкой, гуляю по улицам, украшенным разноцветной иллюминацией. Очень красиво!"

 

 Диего успел стать и Санта Клаусом. Его пригласили в гости в детскую студию по изучению английского  языка, он пришел в костюме сказочного Деда и развлекал ребят.  Студент-иностранец   хорошо  говорит по-русски. 

 

"Первые уроки дал отец-инженер, окончивший МГУ, – пояснил Диего. – С такой  любовью  он рассказывал  мне о России, что  не было сомнений, куда поехать  учиться. Перед экзаменами в университет прошел подготовительные курсы по русскому языку,  сейчас перед  педагогами не стыдно – сессию сдаю без проблем". 

 

Для иностранца зима тоже  экзамен на адаптацию. Диего  признался, что скучает по родному городу Лоха,  где вечная весна,  температура сейчас  плюс 15. Мама переживает, звонит: «Не замерз?». Сыну пришлось купить  теплую экипировку:  куртку, шарф, шапку, перчатки и обувь.  Знает, где, при  необходимости, на рынке  можно купить и валенки. 

 

"Жду, когда выпадет много снега,  чтобы лепить  снеговиков у  общежития, – улыбается Диего. – Еще хочу научиться кататься на коньках, хотя понимаю, что это непросто". 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?