18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

В челнинском парке на ГЭСе обустроят новую лыжню

С 2019 года любители спорта вынуждены были кататься рядом с пешеходами

Предстоящей зимой улучшатся условия для активного отдыха жителей поселка ГЭС - в парке культуры и отдыха обустроят лыжную трассу на новом месте.

 

«Нам согласовали небольшую вырубку и кронирование деревьев, так что мы можем сделать трассу. Совместно с родителями уже почистили эти участки от пеньков, сучков, кустарников. Вырубку произведут в ноябре, она не настолько затронет существующую посадку, надеемся, не вызовет недовольства граждан, - рассказала «Челнинским известиям» директор СШ «Титан» Лейла Вопшина. – Лыжня, хоть и будет пересекать в некоторых местах брусчатку, но не будет проходить рядом с пешеходным тротуаром, а расположится глубже в лесу».

 

Протяженность трассы - 2,5 километра. Этого, по оценке руководителя СШ, достаточно, потому что прежде всего она рассчитана для занятий воспитанников спортшколы, ну и, конечно, всех желающих, любителей лыжного вида спорта. Также будет организован прокат лыж.

 

Напомним, с 2019 года, когда начались работы по благоустройству парка, традиционный маршрут для лыжников был нарушен. Самостоятельная лыжная трасса предусмотрена в планах развития общественного пространства, но реконструкцию пока не могут завершить.

 

В парке Прибрежный, по словам Лейлы Вопшиной, рельеф лыжной трассы оставят без изменений.

 

«Единственное, что снегом мы перенесем транзит - это место где лыжники переходят на второй круг. Потому что трасса имеет протяженность 5,3 километра, эти 300 метров мы уберем, будет ровно пятикилометровый круг. Этот незаметный для любителей отрезок уже оборачивается дополнительными километрами для тех, кто бежит марафон - то есть они бегут не 50, а 53 километра. Трасса готова, ждем снега, чтобы проложить лыжню», - пояснила Вопшина.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?