18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

В Челны из Москвы прибыла первая партия больших автобусов

Они выйдут на городские маршруты в начале 2021 года

В Набережные Челны прибыла партия бело-зеленых автобусов «ЛИАЗов», которые по договоренности властей передала городу Москва. Поставили 37 единиц техники. Ранее, напомним, речь шла о поставке безвозмездно 50 автобусов большой вместимости. Сейчас же, как стало известно «Челнинским известиям» из собственных источников, это количество может вырасти до 80.

 

Напомним, общая вместимость автобуса этой марки составляет свыше 100 пассажиров, в салоне 25 сидячих мест, предусмотрена площадка для размещения детских и инвалидных колясок, а также подъемник для того, чтобы маломобильные пассажиры могли спокойно проходить в салон.

 

Сейчас автобусы проходят технический осмотр, затем будут поставлены на учет, их передадут в эксплуатацию частному перевозчику. «ЛИАЗы» начнут курсировать по основным маршрутам города в начале следующего года.

 

Ранее «Челнинские известия» сообщали, что между мэрами Москвы и Набережных Челнов достигнута договоренность о поставке в Челны 50 «ЛИАЗов». Прежде они перевозили москвичей. После принятия стратегического решения о постепенном переходе на электробусы их начали списывать. Автобусы, как отмечают транспортники, находятся в хорошем состоянии.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?