18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

В Набережных Челнах на почте работают солдаты

Речь идет об альтернативной гражданской службе.

Кадровые проблемы в отделениях связи Набережных Челнов частично помогают решать солдаты-новобранцы. Вакансии местному военкомату предлагает «Почта России». В настоящее время почтальонами и операторами связи в городе работают 10 парней, которые таким образом проходят альтернативную гражданскую службу вместо военной в армии.

 

«Солдаты-новобранцы у нас служат уже лет пять», - сообщил начальник Набережночелнинского почтамта Тимофей Долголев.

 

Категории граждан, которые имеют право на замену военной службы по призыву альтернативной гражданской, определены российским законодательством в 2002 году. Это мирная служба без оружия в руках на благо общества почти не отличается от обычной работы. Решение принимает военная комиссия. Такой вариант предусмотрен, если военная служба противоречит убеждениям молодого человека, его вере или он принадлежит к малочисленному коренному народу.  

 

При желании новобранцы также могут выбрать работу не только на почте, но и в домах престарелых или других социальных учреждениях. Служащий заключает с организацией трудовой договор. Срок альтернативной службы – 21 месяц, с отпуском и заработной платой.

 

Лидером по количеству открытых вакансий для желающих пройти альтернативную гражданскую службу из года в год остается «Почта России».

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (4)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?