18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

В Набережных Челнах построят два новых здания КФУ

Речь идет об общежитии и факультете автоматики. Строительство планируют начать в 2022 году.

После обращения Казанского (Приволжского) федерального университета для строительства на его территории общежития основные виды разрешенного использования земельного участка для зоны Ц-2 (зона обслуживания и деловой активности местного значения) дополнят видом разрешенного использования «общежития», а также видом «образование и просвещение». Такое решение принято исполкомом города после публичных слушаний.

 

Напомним, в Набережных Челнах планируется строительство общежития Набережночелнинского института КФУ и корпуса автоматики неподалеку от «Торгового квартала».

 

«По кампусу, о котором мы все мечтаем, на сегодня уже есть проектно-сметная документация двух объектов - общежития НЧИ КФУ и корпуса автоматики. Мы планируем, что в 2021 году это зайдет в финансирование, и после начнется строительство. Была рабочая встреча с заместителем министра высшего образования и науки РФ, мы получили устную поддержку и надеемся, что она выльется в финансирование», - обозначила перспективу реализации проекта директор департамента развития персонала ПАО «КАМАЗ» Светлана Михеева в мае этого года. Тогда же на заседании кадрового комитета ассоциации «Иннокам» и комитета по науке и образованию при ТПП показали проекты зданий.

 

Строительство общежития КФУ в Набережных Челнах может обойтись в 1,8 млрд рублей, лабораторного корпуса вуза — в 2 млрд рублей. Учебный корпус рассчитан на 1,1 тысячи учащихся. Общежитие будут 11-этажным, здесь сможет поселиться 541 студент.

 

Факультет автоматики

 

Общежитие

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?