18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

В Набережных Челнах в 2022 году выросло число погибших в авариях

Статистику озвучил глава городской Госавтоинспекции.

В Набережных Челнах за четыре месяца 2022 года произошло 129 аварий с пострадавшими (137 - в 2021 году), в которых погибли три человека (1 - в 2021 году) и 156 (165 - в 2021 году) - получили травмы.  Об этом сообщил начальник ОГИБДД УМВД России по городу Радий Кадиков. 


По словам руководитеоя, по сравнению с прошлым годом число дорожно-транспортных происшествий снизилось на 5,8%, пострадавших - на 5,5%, также имеется рост количества погибших.


«Больше всего аварии  связано со столкновением автомобилей - 62, в них ранены 87 человек, наездов не пешеходов было 54, где погибли трое, травмированы 52. Имелись случаи наездов на препятствия и на стоящую машину - по пять, в которых по 7 человек получили травмы», - отметил Радий Кадиков.


Зарегистрирован один наезд на пешехода, получившего травмы, отмечено и два падения пассажиров в общественном транспорте - оба травмированы. 


За 4 месяца 2022 года на территории города произошло 41 ДТП, причинами которых явились неудовлетворительные дорожные условия (из них 7 ДТП на М-7 «Волга» с 1038 по 1064 км), при этом один человек погиб и 50 получили травмы различной степени тяжести. Основные сопутствующие причины – это отсутствие или плохая различимость горизонтальной дорожной разметки (30 ДТП, из них 5 на М-7 «Волга), недостатки зимнего содержания (11 ДТП, из них два на М-7 «Волга»).


Выдано 127 предписаний за неудовлетворительное содержание улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения, из них 75 юридическим лицам, 52 должностным лицам. За нарушение правил проведения ремонта и содержания дорог составлено 13 административных материалов.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (4)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?