18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

В Набережных Челнах жители отказываются от бесплатной стоянки в пользу платной

Будет бардак, считают они

В Челнах в ходе реконструкции двора по республиканской программе «Наш двор» под ликвидацию попадает автостоянка возле дома 27/14, где стоимость одного парковочного места составляет 700 руб. в месяц для членов потребительского кооператива. Вместо этого исполком планирует обустройство бесплатной парковки для всех жителей дома. До 20 апреля все члены кооператива должны освободить территорию и переместить свои 45 машин во дворы.

 

Согласно данным публичной кадастровой карты участок под стоянкой определен для размещения гаражей и автостоянок без права застройки объектами капитального строительства. Площадь участка составляет 972 кв.м.

 

Однако члены кооперативы против такого расклада. «Стоянка существует уже 35 лет. Нам не нужна бесплатная парковка. Будет бардак. Сделают два кармана по пять машин. Если сделают полноценную парковку, то нам должны показать планировку, но ее не показывают», - сказали на собрании автовладельцы.

 

Жители боятся того, что на территории стоянки построят что-то другое, а машины в итоге заполнят и так забитые местные дороги и тротуары. Они сетуют на то, что с ними не разговаривают и не озвучивают четких планов по реконструкции территории.

 

Ранее «Челнинские известия» писали о том, что жители дома 39/15 на общем собрании выступили против  строительства административного здания во дворе, который  объединяет четыре многоэтажки.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?