18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

В нескольких СНТ под Челнами нет тревожной кнопки сигнализации и видеонаблюдения

Наиль Магдеев призвал ситуацию исправить.

В 4 из 16 садоводческих товариществ под Набережными Челнами нет системы видеонаблюдения – это «Алма», «Кама-2», «Союз-Н» и «Бережок».  В трех из них также отсутствует кнопка тревожной сигнализации для экстренного вызова полиции. Система оказывает большую помощь правоохранительным органам при охране общественного порядка. 


К серверам программы «Безопасный город», по информации заместителя начальника УМВД России по городу Набережные челны - начальника полиции Михаила Чекмарева, подключено 3125 видеокамер, в том числе в местах массового отдыха горожан и на улицах - 856. За пять месяцев этого года с использованием данной системы раскрыты 183 преступления и пресечено 896 административных правонарушений.


«Количество правонарушений, преступлений снижается - более чем на 6 процентов, на 5,5 процента улучшилась раскрываемость таких нарушений. Безусловно, это влияет на социальное самочувствие граждан. В городе стало спокойнее, высокий уровень общественной безопасности, это необходимо признать. Мы это видели и на Сабантуе. Знаем историю, что 20 лет назад происходило, 15 лет тому назад при проведении праздника и видим, что сегодня ситуация изменилась в лучшую сторону. Это безусловно, заслуга сотрудников полиции», - сказал мэр города Наиль Магдеев. 


Исполком намерен и дальше развивать систему «Безопасный город», изыскивать средства на то, чтобы увеличить количество видеокамер. Кроме того, мэр поручил первому заместителю руководителя исполкома Илье Зуеву разобраться с СНТ, где нет системы видеонаблюдения и кнопки тревожной сигнализации.  


«Не будем равнодушными, там же имущество граждан. Нужно встретиться с председателями, выяснить, почему 12 СНТ сделали, четыре не сделали. Не переживают, не хотят помочь своим дачникам? Зря. Я не думаю, что это дело сверхзатратное, - считает Наиль Магдеев. - Общественная безопасность - это наша ответственность, работу нужно соответствующим образом организовывать». 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?