Реклама
Реклама
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

В центре Челнов появится татарская деревенька

Ее возводят сотрудники Горзеленхоза.

В этом году в Набережных Челнах около Майдана снова появится татарская деревенька. Ее к Сабантую обустраивают работники Горзеленхоза. Сейчас активно идет ее монтаж.

 

Как сообщила руководитель информполитики Римма Мухаметзянова, гостей будут встречать резные ворота, будет возведена мельница, дом размерами 10 на 8 метров, беседка с настоящей печью. Рядом обустроят сарай, мини-огород. Всю территорию оградят деревянным забором.

 

На территории разместятся и шесть торговых павильонов, где будут продавать хенд-мейд-товары.

 

Новинкой в этом году станет колодец с так называемым журавлем.

 

Напомним, Сабантуй в Челнах пройдет 18 июня.

 

 

 

 

Фото: Римма Мухаметзянова

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (13)
  • 22 мая 2022 - 11:31
    Житель НЧ
    А нельзя ее потом не убирать? Сделать там летнюю ярмарку, продавать эчпочмаки, чай, кофе? Было бы интересно и оригиналтно!
  • 22 мая 2022 - 13:02
    Жителю НЧ
    Нет, не надо! И так всё лето в район набережной со всего города народ ползёт как на мёд, а мы тут живем, за лето от этих толп устаешь, ждешь, не дождешься, когда лето кончится. :)
  • 22 мая 2022 - 13:17
    Спасибо
    Деревня в центре Челнов - это очень символично.
  • 22 мая 2022 - 14:29
    Нурсултан
    Только плазму 4 на 5 на стену не вешайте ! В старые времена их не было!
  • 22 мая 2022 - 14:30
    пожилой
    Деревня центре Казани есть, дело за Челнами
  • 22 мая 2022 - 16:51
    ас
    главное чтобы смотрели за ними, а то очень хорошие домики для бомжей
  • 23 мая 2022 - 07:34
    Челнинка
    Интересна дальнейшая судьба этих домиков, колодца, беседки с настоящей печью. Где они всплывут?
  • 23 мая 2022 - 07:43
    Ирек
    Объясните пожалуйста мне недоумку,что означают слова хенд-мейд товары
  • 23 мая 2022 - 08:52
    Иреку
    Ручная работа
  • 23 мая 2022 - 09:06
    пенсионер
    Хент-мейд это наверное когда сруб деревенского домика делается из оцилиндрованного дерева а не рубится топором из осиновых бревен.а деревянный забор не из жердей а их струганных досок.Должен же народ знать,как выглядела бы татарская деревня если бы в колхозе был станок с компьютерным управлением.
  • 23 мая 2022 - 09:19
    Я
    Хенд Мейд- это "своими руками"..Почему не написали по русски? Видимо город Европейского формата. Иначе нельзя
  • 23 мая 2022 - 09:33
    Иреку
    Сделанные вручную.
  • 23 мая 2022 - 10:03
    Александр
    Почему без пакли собираете сруб? некачественно, холодно будет
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
  • 20 июня 2022
    Успейте взять свежую рыбку с Камчатки
    А у нас радостная новость для всех ценителей и простых любителей представителей водного царства. С 21 по 25 июня 2022 г. на площадке у «Мегастроя», Набережночелнинский пр., 37А пройдет Летняя ярмарка, где вы сможете приобрести около 20 сортов рыбы Камчатки.
  • 20 июня 2022
    Как прошел Сабантуй в Набережных Челнах
    Публикуем фотографии и видео с праздника
  • 19 июня 2022
    До сих пор целует руки: как прожить 70 лет в браке
    Супруги Нуриахметовы, чей племянник входит в число богатейших людей России, живут в обычной трехкомнатной квартире, где нет ничего лишнего. Их семья родилась в 1952 году и оказалась удивительно крепкой. Осенью супруги собираются отметить 70-летний юбилей совместной жизни – Благодатную свадьбу
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 6 июня 2022 - 16:27
    Как накопить ресурсы для стрессовых ситуаций
Новости партнеров
Реклама
Опрос
  • 23 июня 2022 - 12:46
    О чем вы жалеете больше всего в своей жизни?