18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

«Вместе мы сильней, чем поодиночке»: в Челнах состоялось шествие двойняшек

«Вместе мы сильней, чем поодиночке»: в Челнах состоялось шествие двойняшек

Челнинские близнецы рассказали, как сдавали друг за друга экзамены и ревновали родных сестер к их мужьям

В Набережных Челнах в парке Победы накануне прошло праздничное мероприятие, посвященное Международному дню семьи, и шествие двойняшек "Двойное счастье". Действо собрало близнецов и двойняшек самых разных возрастов – от новорожденных до пенсионеров. На участие в мероприятии зарегистрировались 80 человек. Для них подготовили концертную программу, розыгрыш призов. Самым маленьким участникам всего 5 дней, в их честь состоялась торжественная церемония имянаречения и вручение свидетельств о рождении.

 

Корреспондент «Челнинских ивзестий» пообщался с участниками постарше. Румиля Сабирова и Руфия Ситдикова близнецы, им по 34 года. Девушек сложно отличить внешне, но они признаются, что с возрастом точное сходство немного размывается. Они вместе учились в одном классе и колледже, их судьбы похожи, у обоих есть семья и по два сына трех и семи лет. Они обе преподаватели, только одна работает в школе, а другая в колледже.

 

шествие двойняшек в челнах

 

Гульнур Нафикова и Гульшат Ахиярова самые старшие участники шествия, им 62 года.

 

"Нас никак не могли отличить. Я сдавала экзамены за Гульшат, когда она уезжала. Мы всю жизнь одинаково одеваемся, у нас уже 10 внуков. Мы обе работали в "Тортугалии" на производстве, сейчас на пенсии. Мы лучшие подруги, другие подруги могут приходить и уходить, а мы навсегда вместе", - говорят сестры.

 

23-летние Катя Долгова и Таня Удовенко тоже в одинаковой одежде и их сложно отличить. Но по характеру сестры себя считают разными. Одна активная и энергичная, другая закрытая.

 

 

Когда Таня вышла замуж, Катя очень тяжело это приняла и ревновала ее к мужу, ей не хватало внимания и поддержки сестры, а Таня тоже чувствовала вину перед сестрой. Но сейчас все хорошо.

 

"Нам всегда говорили, что вместе мы сильней, чем поодиночке. Мы выучились в НГПУ на дизайнеров. Нас всегда путали, поэтому мы могли хитрить", - говорят сестры.

 

Катя плохо знала английский, его за нее сдавала Таня, а та в свою очередь за нее сдавала историю и русский язык.

 

Фото, видео: Мария Луговая

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос