18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Во взорвавшейся квартире газовики проверяли заглушку в марте

Такую информацию ЭПУ «Челныгаз» предоставил прокуратуре.

После взрыва в доме 48/20 сотрудники ЭПУ «Челныгаз» начали обход неблагополучных квартир, в которых на трубах подачи газа уставлены заглушки. Об этом «Челнинским известиям» сообщили в прокуратуре города.

 

«Сразу после ЧП прокуратура запросила акты технического обслуживания по дому 48/20. Документация была предоставлена, в том числе акт проверки квартиры, в которой, по предварительным данным, взорвался газ. Проверка прошла в марте текущего года. Под актом стоит подпись жильца, к нему прилагается фото установленной на трубе заглушки. На тот момент она была цела», — сообщили в ведомстве.

 

Как рассказали в надзорном органе, ещё в 2019 году при прокуратуре была создана рабочая группа, в которую вошли представители ЭПУ «Челныгаз», МЧС, исполкома и других структур. На заседаниях группы обсуждались вопросы соблюдения мер безопасности в ходе газоснабжения населения. Тогда же, три года назад, был составлен список неблагополучных квартир, в которых поживают люди, состоящие на учете в ПНД, ГНД. Заглушки установили всем, кто своим поведением представлял опасность для окружающих. Регулярно проводились рейды, в ходе которых шла разъяснительная работа среди жильцов, раздавались памятки.

 

«Но просчитать полностью действия человека с диагнозом затруднительно. Да и заглушка на трубе, как показывает практика, не панацея. Все риски предусмотреть невозможно», — отметили в ведомстве.

 

Следующее заседание рабочей группы будет посвящено итогам работы после взрыва в доме 48/20.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?