18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Водители Татарстана объявили умный бойкот заправкам

Они надеются снизить цены на топливо.

В Набережных Челнах водители решили наказать владельцев заправок, повышающих цены на топливо. В телеграм-канале челнинцы создали чат, где решают голосованием, на какой заправке заправляться в течение недели, игнорируя, таким образом, другие АЗС. По мнению водителей, заправки из «черного списка» таким образом будут вынуждены понижать цены «до адекватного уровня».

 

«Согласно опросу эту неделю заправляемся газом только на заправках IRBIS, а бензином только на заправках Лукойл, остальное игнорируем», - написано в закрепленном сообщении телеграм-чата.

 

На сегодняшнее утро в чате уже более 1600 водителей и каждый час их количество растет. Создатель группы Рустам Хаметов считает, что в идеале лучше нигде не заправляться, но полностью отказаться от машины даже на короткий срок далеко не у всех есть возможность.

 

Впрочем, инициативу поддерживают не все. Так, представитель бизнес-омбудсмена Татарстана в Челнах Андрей Балта считает, что челнинцы избрали не того врага.

 

«Люди одумайтесь, не того врага выбрали, не заправки поднимают цены, а нефтяные компании, переработчики сырой нефти! А крайними делают частные АЗС и травят вас на них! Лечить нужно не следствие, а причину!!!», - восклицает защитник бизнеса в комментариях к посту про акцию водителей.

 

Ранее мы писали, что на заправках Набережных Челнов начали закрывать газовые колонки из-за отсутствия спроса.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?