18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Застройка территории на улице Раскольникова в Челнах начнется в 2022 году

Поэтапно здесь возведут 136 тысяч квадратных метров жилья.

Концепцию застройки участка площадью 13,4 гектара на улице Раскольникова - между проспектами Р. Беляева и Дружбы народов, презентовала компания «Талан». Землю она выкупила на аукционе в конце 2020 года. Здесь планируется разместить 136 тысяч квадратных метров жилья и почти 9 тысяч - коммерческих площадей. 


«Участок знаковый для горожан, поскольку является связующим между существующей жилой застройкой и набережной. Поэтому мы провели многочисленные исследования интересов жителей, городских сообществ и предпринимателей на предмет того, что они хотели бы увидеть в этой части города», - прокомментировала итог многомесячной работы компании и института «Тамга» директор по маркетингу «Талана» Наталья Гарифуллина.  


На территории, как рассказала заместитель гендиректора компании по проектированию Татьяна Вьюжанина, построят дома разной этажности – от 8 до 24, наземные и подземные парковки, три пешеходных бульвара, которые сделают доступной набережную для всех челнинцев. Надо отметить, что жители города активно обсуждали концепцию освоения территории, презентация которой проводилась в режиме онлайн. Более подробно о проекте читайте в материале «Челнинских известий» чуть позже.


На площадку, как уточнил руководитель набережночелнинского филиала компании-застройщика Айрат Бадертдинов, строители выйдут во второй половине 2022 года. Освоение будет вестись поэтапно. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?