18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Жительница Челнов повадилась по ночам стучать молотком соседям в двери

В ПНД объяснили, что делать с неадекватным соседом

Житель поселка 3 комплекса поселка ГЭС Набережных Челнов сообщил, что в его доме проживает женщина, которая неадекватно себя ведет. Она стучит по батареям по ночам, а также палкой или молотком по дверям соседей и даже жжет костры в подъезде. Видео таких ночных «простукиваний» и поджогов он запечатлел на камеру.
 

«Мы написали коллективную жалобу в ПНД. Ответ пришел в виде двух врачей, которых она послала... На вызов полицейских диспетчеры уже знают по адресу, к кому вызывают! Но никто не приезжает! Участковый не реагирует на вызовы! Полицейским она дверь не открывает. Бывает вооружена ножницами или молотком. Уборщицу облила перцовым баллончиком, теперь у нас не убираются! Что делать с человеком, который стучится молотком в дверь в 5 часов утра? Мы выяснили: пока не будет уголовного дела, никто ей заниматься не будет», - говорится в сообщении.

 

«Челнинские известия» обратились в ПНД с вопросом, как быть жильцам, у которых имеется неадекватный сосед. Психиатр ПНД Евгения Баля говорит, что в таком случае нужны и медики, и полиция.
 

«Оказание психиатрической помощи лицу без его согласия регламентируется рядом законодательных актов. Необходимо обратиться в ПНД для организации психиатрического освидетельствования, с привлечением сотрудников полиции. Также имеет смысл попробовать найти родственников женщины», - говорит она.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?