18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Внимание: Конкурс!

Выбери самую красивую историю любви челнинских невест! (+ полный список участниц с фотографиями)

Выбери самую красивую историю любви челнинских невест! (+ полный список участниц с фотографиями)

В пятницу в РК «Батыр» состоится финал конкурса «Бриллиантовая невеста Закамья – 2012». Жюри выбрало 21 финалистку, которые поборются за корону победительницы. На отборочный тур пришли более 50 претенденток, которые вышли замуж в 2008-2012 годах. Девушки принесли две фотографии: свадебную в полный рост и портрет.

При этом модельные параметры, как уверяют организаторы из рекламного агентства «Пиар плюс», были не важны.

По словам генерального директора агентства Венеры Ивановой, известной челнинцам как Венечка, три победительницы в качестве приза получат украшения с бриллиантами. Кроме того, они отправятся на республиканский конкурс «Бриллиантовая невеста Татарстана – 2012» в Казань.

Газета «Челнинские известия» выступила партнером конкурса. Редакция также выберет лучшую невесту и вручит ей приз – сертификат на профессиональную фотосессию в студии «Воробей». При этом мы рассчитываем на помощь наших читателей. Оставляйте комментарии на нашем сайте: голосуйте - кто вам больше понравился? Комментарии, которые посетители сайта оставляли в течение месяца, также будут учтены.

Истории любви от участниц конкурса:

 

1. Цыбульская Екатерина


«Однажды вечером, прогуливаясь в одиночестве после неудачного свидания, разочарованная, я делилась с подругой по телефону своими не лучшими впечатлениями о кавалере. Она мне, помнится, говорила, что моя судьба сама меня найдёт, а я ей ответила, что устала быть одна. И видимо, я сказала это слишком громко, потому что передо мной появился молодой человек и, глядя мне в глаза, сказал: «Ты не будешь одна». И это звучало так убедительно, что мне пришлось поверить. Мы познакомились и провели тот вечер просто чудесно – гуляли, смеялись, общались так, словно знали друг друга полжизни.  Он проводил меня до подъезда, и мы распрощались, даже не оставив друг другу ни номера телефона, ни адреса. На следующий день, я вспоминала вчерашний вечер с улыбкой, было жаль, что мы никогда не встретимся больше. Но вдруг раздался звонок в дверь. Это был он. Оказалось, он поскромничал спросить мой номер телефона, а потом сожалел об этом. На утро он пришёл в мой подъезд, где мы попрощались, и звонил подряд во все квартиры, спрашивая, не знают ли они, где живёт девушка Катя. За восьмой дверью оказалась я. Хорошо, что я жила на третьем этаже, а не на последнем…»

 



2. Галлямова Эльмира




«Я не верила, что знакомство vkontakte приведет к нечто большему, чем просто общение и поэтому добавляла только знакомых мне людей. Но в один из дней сделала исключение. После длительной переписки мы все-таки увиделись.

Это волшебное лето запомнилось мне в мельчайших подробностях. Выходя с любимым на прогулку, я не представляла, какие сюрпризы могут ждать меня вечером.

Через два года Виль сделал мне сказочное предложение, и ровно через три месяца мы сыграли свадьбу.

Я благодарна этому человеку, что его настойчивость, забота и любовь открыли мне дорогу в рай».



 

3. Иванова Александра



«…Они действительно были похожи на сказочных героев. Оба необыкновенно красивы: он – высокий русоволосый богатырь с добрыми глазами. Она – словно восточная дива, темноволосая и голубоглазая, с чарующим взмахом длинных ресниц, стройная и изящная. Когда они поженились, это стало событием! Они очень любят друг друга. И любят так красиво и открыто, что их чувства кажутся не реальными, а каким-то киношными или романными».  

 



4. Муртазина Гульназ



«Это был мой обычный рабочий день. Стояла, никого не трогала. И к нам зашёл он… Взгляд сразу оценил его стройную и подтянутую фигуру. Подошёл к барной стойке, заказал кофе и сел за столик. Официантка вышла в это время, и я решила отнести кофе. Подходя к нему, отвлекаюсь на секунду, и тут стол «ставит мне подножку». Естественно, кофе летит на него. Я сожалею, дико извиняюсь… А он вместо того, чтобы возмущаться, спокойно просит принести ему что-нибудь вытереться. И… заказывает еще порцию кофе. Сама я уже не стала приносить. Перед уходом он подошёл, взял номер телефона и предложил встретиться. Так моя неуклюжесть помогла мне найти самого лучшего мужчину на свете!»

 



5. Лукьянова Светлана




«Наше знакомство было неизбежным, ведь мы жили в соседних квартирах. Вечерние прогулки, цветы, мягкие игрушки… Все было безумно красиво и романтично. Через месяц я переехала, и по непонятным причинам мы просто перестали общаться. Спустя семь лет мы снова встретились, и уже каждый для себя решил, что друг друга мы больше никуда не отпустим. А через два месяца все наши близкие поднимали бокалы с шампанским за новую семью Лукьяновых».

 



6. Чернова Илира




«Весна - пора любви! Когда у каждого в душе просыпается надежда в то, что с ним, именно с ним произойдет что-то необыкновенное... Да, и это случилось с нами весной!

Будучи студенткой, записалась в одну общественную организацию, которая состояла из штаба и нескольких вузовских ячеек. На одном из очередных мероприятий я увидела его, моего идеала второй половинки... Во мне все зашумело, задрожало, забушевало!!!

Незаметно для него начала наблюдать за ним, присматриваться к его поступкам, поведением в обществе. Все отлично! Подходит! Берем!

В то же время наша ячейка начала готовится к празднованию дня рождения общественной организации. А время не стоит на месте, время, как вода бежит быстро, летит незаметно. Вот уже празднуем день рождения организации! Шампанское, коктейли, конкурсы, подарки...Последний белый танец...Да, да, да! Когда девушки могут пригласить на танец кавалеров! Не растерявшись, я воспользовалась подарком судьбы, пригласив его на первый наш белый танец!!! Он не отказал.На второй нашей встречи он мне сказал: «Когда ты первый раз прошла мимо меня, я понял, что влюбился в тебя с первого взгляда!»

Кто сказал, что любви с первого взгляда не бывает? Бывает!»

 



7. Хабиева Дилюза



«С супругом мы познакомились благодаря моей профессии. По воле судьбы оказалось так, что 1 мая мы целый день провели вместе, и под конец рабочего дня он обнял меня за плечи и сказал: Я только на тебе женюсь. С этого момента мы не расставались ни на минуту. Любимая работа – это, конечно, счастье, но самое главное счастье - это большая, любящая семья. И я счастлива, потому что у меня есть и то и другое». 

 



8. Набиева Гузель




«Их свела Волшебница-судьба,

Посредницей была его сестра.

Впервые встретились в кино,

Но мысли были о другом…

Он думал, что она ему приснилась.

Взяв за руки, он тихо ей сказал:

Прости, что так долго тебя искал.

Хочу, чтоб знала - я с тобою вечно навсегда

И я буду счастлив, если скажешь «да»

Видимо, амуру было так угодно,

Чтоб их сердца навек соединились,

Чтоб в скором времени они поженились!»

 



9. Хайруллина Алина




«История нашего знакомства началась на фестивале уличного искусства «Сникерс Урбания», где я принимала участие! Я танцевала Брейк-Данс. После моего выступления, ко мне подошел парень и передал мне шоколадку и сказал «Очень классно танцуешь!» В ответ я ему улыбнулась.

На этом фестивале я заняла второе место, и немного расстроилась. По пути домой я снова встретила Его. Он увидел мое грустное лицо и сказал: «Не расстраивайся, ты все равно лучше всех!». Эти слова меня рассмешили. «И улыбка у тебя самая лучшая! Можно я тебе завтра позвоню?» Мы обменялись номерами и разошлись.

На следующий день я совсем забыла о вчерашнем знакомстве, и был обычный день. Вдруг звонок с незнакомого номера. Я поднимаю трубку и слышу Его голос. Мы начали разговаривать по телефону, и я даже не заметила, как пролетел целый час. В итоге он пригласил меня в мое любимое кафе. В этот день была пасмурная погода, но, несмотря на это мы встретились в назначенном месте!!! Провели замечательный вечер!!! Он меня постоянно смешил, рассказывал невероятные истории, я тоже никак не могла остановиться, мы не могли оторваться друг от друга!!! Но время было уже позднее и нужно было идти домой! Выйдя из кафе мы направились в сторону моего дома, решили прогуляться и так не кстати начался сильный дождь! Слава Богу, я захватила зонтик! Мы шли под зонтом и вдруг Он остановился и признался мне, что я ему очень нравлюсь, предложил мне встречаться и я согласилась!!! Наш первый поцелуй был очень робким и чувственным под дождем, я его никогда не забуду!!! Такая Романтика!!!»

 



10. Гафиятова Гульназ




«После окончания колледжа я устроилась на работу. Уже в то время я не верила в сказки, не мечтала о заморских принцах. Но верила, что есть моя вторая половинка. Конечно же, ко мне на работу он не придет, я все-таки работала в школе фельдшером.

Но в один прекрасный день в дверь ко мне постучали. И в мой кабинет, стесняясь, зашли, кто бы вы думали, два молодых человека. Я была удивлена. Они стояли молча. Тот, что пошустрее объяснил, что его друг наступил на гвоздь. Я оказала ему первую медицинскую помощь. Но моему удивлению не было предела, и я решила спросить, что же делают эти два молодых парня в школе? Тем более летом! Оказалось, они занимались ремонтом в школе. Ренат (молодой человек, которому я оказала медицинскую помощь) вечером после работы встретил меня, и так началась наша лав-стори».

 



11. Сафина Эльвира




«Был жаркий летний вечер, солнце уже готовилось ко сну. Я сидела одиноко на пляже и вдруг увидела его. Мы встретились глазами и сразу  влюбились… Конечно, все было не так: мы познакомились на дне рождения и оба были в паре с другими. Мне мой будущий муж не понравился вообще, помню что вела в то время дневник и поздно придя с торжества сделала запись, «не дай бог иметь такого парня, и еще хуже мужа…» Сейчас так смешно читать эти записи шестилетней давности. Ведь постепенно общаясь, я поняла, что мы очень похожи, и что иметь такого заботливого и любящего мужа мне просто в награду». 

 



12. Даутова Лейсан




«Настоящая любовь - не знает времени, ей не ведомы расстояния в сотни километров, она не боится трудностей, и у нее нет страха. Ради того чтобы быть вместе, радоваться каждой минуте наши влюбленные сердца преодолели множество препятствий, но не разные города, не недопонимание близких людей не смогли остановить это притяжение. 
Было время, когда судьба нас разводила, но в итоге свела нас вместе, и это благодаря прекрасному чувству любви, которое творит волшебство и совершает чудеса. Чувство, которое обращает жизнь из бессмыслицы в нечто осмысленное и из несчастья делает счастье. Именно от него я хочу родить детей, потому что дети, рожденные в любви, являются особенными и непременно счастливыми. Это не пустые, красивые слова, это история нашей любви».

 



13. Гизатулина Салиха




«С любимым мужем родились и выросли в одном городе Самарканде, но не были знакомы.  Приехав в Россию познакомились банально – в интернете. Но уже на следующий день он приехал ко мне в Уфу из Казани с огромным букетом роз… и предложил руку и сердце».

 



14. Закирова Лейсан




«Мы с мужем вместе с ноября 2007. А познакомились мы на работе. Он работает в лицее и в этом же лицее работает моя тетя учителем химии. А мне как раз надо было сделать контрольную по химии (я училась в ИНЭКА). Я пришла в лицей, стояла в коридоре и ждала, пока закончится урок. В коридоре слышался мужской голос учителя, который вел урок. Дверь в класс была открыта. Мне стало интересно, я подошла чуть ближе. Мне понравилось его обращение к ученикам: «мой хороший» и вообще как он вел урок. Видимо он тоже меня заметил. И после того, как прозвенел звонок, он подошел ко мне. Мы познакомились, он попросил номер телефона. И уже на следующий день пригласил меня на свидание. Через 8 месяцев мы поженились. А в декабре 2008 года у нас родилась дочь - самый лучший ребенок».

 



15. Кильметова Зарина




«Нас объединила встреча Нового года в 2005 году.  С того самого момента мы всегда и везде вместе, любим друг друга, ценим, уважаем, поддерживаем, делаем и добиваемся всего вместе!!! И мы очень СЧАСТЛИВЫ!!!»

 



16. Кузнецова Татьяна




«Несколько лет назад, в связи с отъездом в Москву, мне пришлось уволиться с моей любимой работы ОАО «Татинком-Т». В тот самый день, мой, нынешний муж Андрей устраивался на работу в данную организацию. Вот в то самое время (со слов мужа) он увидел меня, запомнил и долго после этого думал, куда же делась девушка с небесно голубыми глазами. И только спустя время он узнал, что я уехала из города.

Через несколько месяцев, 27 декабря состоялся новогодний корпоратив, на который меня пригласили мои бывшие коллеги, мои друзья (коллектив очень редкий и дружный). Естественно, я не смогла отказать…Вот там уже и состоялась наша с Андреем встреча, где мы смогли потанцевать и пообщаться. Но судьба нас разлучила на долгое время - вскоре после знакомства я получила серьезную травму и попала в Казань на месяц. На его звонки и смс я отреагировала только 8 марта. Долго стеснялась встретиться (была на костылях) и лишь в апреле я согласилась, правда, к тому времени, уже перешла на палочку. Ну и после, шаг за шагом, получая положительные эмоции, наш роман стал развиваться. Не могу сказать и о том, что в процессе нашего романа я узнала, что в Казани все прошло ужасно и мне предстояла операция в Москве. И вот он вез меня в инвалидной коляске по Домодедово, спускал на руках с самолета в Бегишево.  И совсем этого не стеснялся!!!  Вот тогда я на него посмотрела совсем по-другому. 

Ведь увидел он меня впервые в красивых белых туфельках на высоченном каблуке под 10 см, а завязался наш роман с палочкой и в тапочках. После было тоже много интересного, но это уже другая история…»

 



17. Гильманова Ирина




«Познакомились мы 11 июля 2005го на площади ДК Энергетик. Начали встречаться 11 августа этого же года, через год на этом же месте он сделал мне предложение! Встал на колено, протянул коробочку с кольцом и сказал: "Котёнок ты выйдешь за меня замуж 11.11.11"? Медленно, но верно мы пришли к этой дате!! И теперь МЫ САМЫЕ СЧАСТЛИВЫЕ ВО ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ!»

 



18. Иванова Гузель




«Мы оба являлись активистами профкома ИНЭКА. Лето. 2006 год. Студенческий летний лагерь. Я-куратор, Ваня Иванов-участник смены, в команде моей подруги. У нас было негласное правило внутри орг.группы, так называемый, пункт №18, по которому нельзя было встречаться с участниками смен. Каждое мероприятие, состязание, семинар, ужин, обед, завтрак – постоянно голубые глаза не сводили с меня взгляд, меня это смущало, но было приятно! Так и прошла смена, просто улыбаясь друг другу. Затем он приехал на следующую смену, там всё и началось…

Наша история любви с мужем полна событий! Это невероятные встречи, грустные расставания, год армии, потрясающее предложение, шикарная свадьба - было всё. Мы счастливы! Любите и будьте любимы!!!

P.S. Правила всё-таки существуют, чтобы их нарушать. =)»

 



19. Гатина Гульшат




«11.11.11 состоялась наша свадьба с Маратом. Надеемся, что семейная жизнь будет насыщенной, интересной, счастливой, достаточной и, конечно же, гармоничной.
Я буду единственной любимой своего возлюбленного, ведь я заслуживаю всего этого: креативная, образованная, спортивная, хорошая хозяйка, кроме того, душа любой порядочной компании – пою и танцую. Главное, у меня всегда в глазах сияющий «бриллиантовый» блеск». 

 



20. Шамсуарова Анастасия




«В тот вечер я была счастливая - наконец-то купила и одела туфли своей мечты! Возвращаясь домой через парк, увидела очаровательного молодого человека. Он так на меня смотрел, что я не заметила неровности на тротуаре и споткнулась... Сломался каблук. Я чувствовала себя ужасно, как вдруг подошел ОН, предложил свою помощь и понес на руках до дома. А на прощание сказал: "Вас я готов всю жизнь носить на руках". Так что Золушка была права - с туфлями не прогадаешь

 



21. Камаева Снежана




«Произошло это благодаря всемирной сети интернет. Однажды муж увидел мою красивую фотографию на аватарке в социальных сетях и решил добиться свидания... И вот апрельским  вечерком мы встретились, погуляли, поели мороженого…. И уже через месяц он сделал мне предложение. Никто из нас тогда не думал,  что встреча окажется судьбоносной».

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?