Реклама
Реклама
18+
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Криминал

Челнинка на суде простила вора

В течение дня 18-летний студент сумел похитить 4250 рублей с банковской карты молодой челнинки. От н...

В течение дня 18-летний студент сумел похитить 4250 рублей с банковской карты молодой челнинки. От наказания его спасло то, что ущерб он возместил полностью и в короткий срок. В связи с этим потерпевшая простила его и на заседании суда попросила прекратить дело.

По материалам следствия, молодой человек приобрел сим-карту, ранее принадлежавшую пострадавшей, у сотового оператора, вставил ее в свой телефон и затем на его номер стали приходить смс-сообщения. Одно из них предлагало перевести определенную сумму с банковской карты на номер сотового телефона для пополнения баланса. Он решил воспользоваться этим вариантом и похитить чужие деньги. Начал робко, с маленькой суммы – 250 рублей. Когда уловил, что его махинации прошли незамеченными, снял 500 рублей и через час - уже 3500 рублей. Но парня быстро вычислили и задержали. В отношение него за тайное хищение чужого имущества было возбуждено уголовное дело по статье 158 часть 2 пункт «в» УК РФ.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (16)
  • 29 ноября 2012 - 14:57
    Печник
    Интересно как он мог преобрести сим карту, если она потерпевшей пренадлежала:) Непонятно мне и всё тут.
  • 29 ноября 2012 - 15:01
    Яна
    раньше принадлежала написано,значит она ее продала или отдала...бэушные наверное тоже продают?я не в курсе
  • 29 ноября 2012 - 15:04
    ирек
    скорее всего, продали украденную
  • 29 ноября 2012 - 15:05
    марат
    знакомая история - у моего друга также сняли 6 тысяч рублей.
  • 29 ноября 2012 - 16:41
    Кеше
    Это значит, что с любым может произойти подобная история. Я тоже новую симку приобрел. на старую тоже приходили смски из банка. Получается, новый хозяин симкарты может снять с моего счета деньги. потом выбросить симку. И фик я докажу. что он похитили мои деньги. Ни фига себе!!!!!
  • 29 ноября 2012 - 21:36
    Rom
    Редакцию: В тексте непонятно каким образом у молодого человека оказалась симка другого человека и как он смог снять деньги с чужого счета? В тексте не раскрыты эти сведения. Всем интересно это знать!
  • 30 ноября 2012 - 09:26
    азатик
    необязательно вам всем это знать - вдруг пойдете по этому следу?!!
  • 30 ноября 2012 - 09:50
    Maryana
    летом знакомая подарила (а ей кто-то) симку МТС.Позже я в офисе МТС оформила с моим паспортом этот номер.Я мало разговаривала,деньги снимались завышенные.В другом офисе мне сказали,симка оформлена совершенно на чужого человека ,данные паспорта другие.И стали приходить смски ,что я якобы "должна по таким то договорам по 40 рублей,и больше.Иначе дело будет передаваться в коллекторское агентство". Вот так.
  • 30 ноября 2012 - 10:13
    альбина
    все может быть. я сим карту купила билайн месяца два назад. начали с банков звонить, оплатите задолженость. потом как оказалось сим карта была оформлена на женщину, она ее выбросила. номер забрали, а он попал мне.
  • 30 ноября 2012 - 11:45
    Дмитрий
    Вот что значит не оповестить банк о смене номера.
  • 30 ноября 2012 - 12:51
    Юлия
    Когда сим-картой перестают пользоваться, сотовый оператор блокирует номер на всегда. Через какое-то время сим-карта с эти номером опять появляется в продаже. Вот и подключился паренек. А туда из банка смски начали приходить, т.к. никто бывшую хозяйку симки не проинформировал, что надо в банк сообщать о замене симки.<br>Я купила симку год назад, так до сих пор звонят из телефонной компании, из банков и вообще знакомые бывшей хозяйки. Достали уже, честное слово!!<br>А вообще, такая же история произошла в Нижнекамске. Там пенсионеры поменяли номер, а в банк не сообщили. Новый хозяин снял более 30000 руб. Так что сообщайте о смене номера в банки!!!
  • 2 декабря 2012 - 21:43
    Root
    Так новую надо брать в коробочке.И все ОК будет.
  • 2 декабря 2012 - 22:10
    Саныч
    root. Вам когда симку потерянную восстанавливают с прежним номером, новую в коробочке дают, а номер старый. Они на машине времени в прошлое летают? Думайте, что пишете. Номер это цифры, их в любую симку вшить можно.
  • 2 декабря 2012 - 22:38
    Root
    Ой Саныч я,что телефоны не покупал.Вшить можно многое.Как мне вчера троянов вшивали.Но они не прижились.Не в то место пошли.Надо пустить их в нужное русло,потоком.Пачка запечатана.На ней номер.Активируешь и вперед.4 телефона и никто ни разу SMS не прислал.Только приглашения в чад.Очень редко.SMS с них себе изредка отправляю,а то отключат.
  • 2 декабря 2012 - 22:45
    Саныч
    root. А Вы уверены, что этот номер раньше не использовался? 6 месяцев оффлайна и договор разрывается, а номер используется повторно, в новой симке, которая будет запечатана и которую нужно будет активировать и так далее. 4 телефона - это да, это сильно, это колоссальный опыт, это можно теперь с уверенностью заявлять, что так не бывает.
  • 2 декабря 2012 - 23:51
    Root
    Саныч.Еще про пятый вспомнил.Но где он даже представить не могу.Или в коробке где?Батарейка там хорошая была.Точно видимо где-то в коробке.Да ладно с этими номерами.Не стоят они этого.Об этом еще думать.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 11 апреля 2023 - 13:09
    Знак качества