16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник района

Здесь вы найдете много полезной информации

Криминал

Предпринимательница из Набережных Челнов скрыла 15 миллионов рублей налогов

Предпринимательница из Набережных Челнов скрыла 15 миллионов рублей налогов

В четвертом отделе по расследованию особо важных дел СУ СКР по РТ  завершено расследование угол...

В четвертом отделе по расследованию особо важных дел СУ СКР по РТ  завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летней Сафии Г. Она обвиняется в совершении преступления по статье  198 УК РФ – «уклонение от уплаты налогов, совершенное в особо крупном размере».

По версии следствия, с 2011 по 2012 годы в  Челнах подсудимая, являясь индивидуальным предпринимателем, изготовила фиктивные счета-фактуры и товарные накладные с подписями директоров нескольких фирм. Согласно им, она  якобы приняла от этих организаций товарно-материальные ценности, которые же в действительности были приобретены ею самостоятельно у завода- изготовителя.

После этого обвиняемая представила в налоговую инспекцию фиктивные налоговые декларации по НДС за 2011 и 2012 годы. В результате предпринимательница уклонилась от уплаты налога на сумму  более 15 миллионов  рублей.

Свою вину подсудимая признала. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (4)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос