Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Криминал

За видеопиратство инженеру из Набережных Челнов предъявили иск на 11 миллионов рублей

В городском суде Набережных Челновсегодня начинается слушание  уголовного дела, возбужденного в...

В городском суде Набережных Челновсегодня начинается слушание  уголовного дела, возбужденного в отношении 34-летнего  инженера первой категории. Антипиратская компания предъявила ему иск на 11 миллионов рублей за размещение в интернете фильмов ведущих американских режиссеров.

Мужчина  не женат, проживает один и, видимо, от скуки занялся  таким неблаговидным делом. Потерпевшей стороной признана компания Коламбия  Пикчерз (США).

«Подсудимый иск  не  признает  и утверждает, что предъявленная  цена за один фильм – 36 тысяч долларов – слишком завышена. Он считает, что по нашим расценкам картина стоит намного меньше», – сообщил  «Челнинским известиям» гособвинитель Наиль Юнусов.   

Беспрецедентное уголовное дело в отношении владельца сетевых фильмотек возбуждено  по статье  146 УК РФ – «нарушение авторских и смежных прав».

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (14)
  • 11 ноября 2014 - 10:53
    Олег
    Так ответ на санкции же!
  • 11 ноября 2014 - 11:58
    лена
    губы то раскатали,не подберешь
  • 11 ноября 2014 - 14:04
    717
    Когда уже прокурорские настоящими делами займутся!!!
  • 11 ноября 2014 - 18:27
    настоящий
    Прокуроры РФ защищают интересы американских компаний. Американские компании ввели санкции против российских компаний. На кого работают прокуроры РФ? Являются ли прокуроры РФ иностранными агентами?
  • 11 ноября 2014 - 20:52
    chelnyman
    Пусть возместит ущерб- запишет украденные блохбастеры на диски и вышлет по почте в Коламбию Пикчерс.
  • 11 ноября 2014 - 23:05
    565
    Нет никакого ущерба. Как они определят, сколько людей скачало и посмотрело фильм? Если бы был ценник, то люди и не скачали бы и в кино не пошли бы, так как фильмы уже старые
  • 12 ноября 2014 - 00:31
    Для 565
    Очень легко! По стоимости диска и количеству проданных помноженное на 50000.
  • 12 ноября 2014 - 09:26
    беспредел
    ""Мужчина не женат, проживает один и, видимо, от скуки занялся таким неблаговидным делом"" - домыслы автора статьи! знаком с обвиняемым - поверьте ему есть чем занять свободное время! интересно кому он помешал?
  • 12 ноября 2014 - 09:41
    последнему
    это не домысел автора,прокурор так говорил в комментариях
  • 12 ноября 2014 - 09:50
    про дело сибекиной
    давно не писали или уже подзаглохло?
  • 12 ноября 2014 - 10:17
    подозреваю,
    что эти "громкие" дела, по защите интересов других стран, как раз и гремят в надежде заглушить пятитысячные местные мелочевки.
  • 12 ноября 2014 - 10:21
    мда
    ...начинается слушание уголовного дела, возбужденного в отношении 34-летнего инженера первой категории...уголовное дело в отношении владельца сетевых фильмотек ...
  • 12 ноября 2014 - 10:22
    А
    по мне так не за воровство надо наказать, а за пропаганду иноземной культуры!
  • 12 ноября 2014 - 12:26
    123
    Пиратская партия России поможет жителю Татарстана, на которого подала в суд компания «Коламбия пикчерз», рассказал член Пиратской партии Павел Рассудов. «Мы постараемся оказать помощь, найти этого человека. Такие процессы показательны. За скачивание в России в личных целях уголовного наказания не может быть. Может быть, он скачал фильм и не закрыл раздачу. А за распространение могут привлечь», – сказал он.
Главное
Реклама
  • 7 декабря 2022
    Новогодние сюрпризы от QBoutique
    Декабрь всегда щедр на новогодние подарки и чудеса. Кто из нас в детстве в это время не писал письмо Деду Морозу в ожидании подарков, о которых мечталось целый год? И когда мы находили их под елочкой дома или в гостях, радости не было конца. А при виде мерцающих елочных украшений, праздничных иллюминаций, манящих витрин магазинов будто попадали в сказочное царство-государство. Годы пролетели молниеносно, и неужели и сказка закончилась? Вовсе нет!
  • 8 декабря 2022
    Команду Руслана Нигматулина наградили за добрые дела
    Компания «Далини» Руслана Нигматулина, депутата горсовета и председателя Набережночелнинского отделения Партии Роста, получила сразу две награды за свои добровольческие проекты
  • 8 декабря 2022
    За сколько можно снять квартиру или дом на новогоднюю ночь
    В новогоднюю ночь традиционно растут цены на посуточную аренду квартир и домов. Часть горожан привыкла отмечать праздник большой компанией вне дома
  • 8 декабря 2022
    В Набережных Челнах массово продают б/у автомобили
    Почти 30 тысяч автомобилей с пробегом выставлены на продажу в Челнах на сайте объявлений. Количество предложений сильно увеличилось с весны
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 9 декабря 2022 - 15:00
    Встречай Новый год без долгов!
Реклама
Реклама
Опрос
  • 8 декабря 2022 - 14:47
    На чем ездить дешевле?