18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Криминал

Массаж спины в частной клинике обошелся челнинцу в 46 тысяч рублей

Мужчине легче не стало, он обратился в суд. В Набережночелнинском городском  суде сегодня начал...

Мужчине легче не стало, он обратился в суд.

В Набережночелнинском городском  суде сегодня началось рассмотрение гражданского иска  пенсионера,  имеющего претензии к частной медицинской клинике.

Как узнали «Челнинские известия», мужчина  решил  пройти бесплатное медицинское обследование по настойчивой рекомендации представительницы клиники. Она разговаривала  с ним по телефону.  В итоге после общения с  докторами  челнинец подписал договор на проведение медицинских процедур на сумму 46 тысяч рублей. И, только вернувшись  домой, осознал,  в какую долговую яму попал, ведь живет на одну пенсию. Несмотря на это, он прошел курс массажа спины. Правда, ожидаемого улучшения  так и не ощутил и жалеет о потраченном времени и деньгах.  Челнинец требует вернуть ему деньги за ненадлежащее оказание услуг.

Такие инциденты - не редкость. С начала года в прокуратуру города обратилось пять жительниц  в  надежде аннулировать  договоры на кредиты в сумме 45-80 тысяч рублей, которые они заключили в салоне красоты.  

«Речь идет о гражданско-правовых отношениях, и явных признаков мошенничества нет: клиентки  все делали добровольно,  – сообщил «Челнинским известиям»  дежурный прокурор  Николай Князев. – Паспорта они предоставили лично, договор прочитали,  подпись поставили. В таких случаях даем разъяснения -  обратиться в отдел полиции для разбирательства. В подобных ситуациях есть возможность ввести мораторий на  выплату кредита,  собрать доказательства для признания  договора недействительным.   

 В  филиал №1 Коллегии адвокатов г. Набережные Челны по РТ с начала года обратились более 15 челнинцев.  Польстившись на бесплатный прием, в салоне красоты они оформили кредитные договоры  на  получение процедур и покупку косметики  на сумму  до  60 тысяч  рублей.  По информации адвоката Жанны Дорожан, по решению городского суда удалось расторгнуть договор  лишь  одной женщине. Другой клиентке  косметическая компания  пошла навстречу  и до вынесения решения   перечислила выплаченные  ею  деньги. 

Третий случай  особенный:  потерпевшая  челнинка предоставила в клинику документы о своих   онкологических заболеваниях. В итоге  суд  вынес решение о взыскании в ее пользу сумму основного долга, штрафа и компенсации за моральный вред. В итоге она получила около 100 тысяч  рублей.

  «Чтобы не стать жертвой необдуманных действий,  не следует торопиться и подписывать сомнительные договоры, не посовещавшись с близкими или юристами, – говорит Жанна Дорожан. – Лучший вариант – отказываться от посещения всевозможных  клиник,  салонов красоты с якобы  бесплатными процедурами».

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?