18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Криминал

Челнинец пять раз обокрал магазин и сломал палец продавцу

Сумма ущерба – более 14 тысяч рублей.

Свои преступные действия 40-летний житель Набережных Челнов совершал в разное время суток. Цель пяти краж в одном магазине 51-го комплекса была одна – прибрать к рукам спиртное и продукты. При этом на ценники он не смотрел: набирал товары на 3,5 - 4,8 тысячи рублей.

 

Заранее планируя свой сценарий, мужчина дважды ночью проникал в торговый зал, разбив камнем витрину. Другие эпизоды связаны с дневными «набегами». Иной раз злоумышленник действовал нагло, пряча товар с витрин в потайные карманы чуть не на глазах сотрудниц магазина.

 

Есть и потерпевшая от его хулиганской выходки. Когда он в очередной раз пытался пронести краденое мимо кассы, его остановила девушка-продавец. Отбиваясь, мужчина схватил ее за руку и сломал палец. Сотруднице пришлось обратиться в травмпункт за медицинской помощью.

 

Челнинца задержали благодаря последнему инциденту, когда на сигнал тревожной кнопки оперативно отреагировал экипаж полиции. В ходе разбирательства установлено, что налетчик на магазины проживает в 46-м комплексе, нигде официально не трудоустроен. Администрация торговой точки представила в отдел полиции сумму причиненного ущерба, она составила более 14 тысяч рублей.

 

По данным фактам в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Кража». В настоящее время он находится под подпиской о невыезде. Материалы переданы в городской суд, где в ближайшее время озвучат вердикт обвиняемому.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос