18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Криминал

Челнинка лишилась 400 тысяч рублей, продавая стул для инвалидов

Покупатели были из Новосибирска.

Впервые разместившая в социальных сетях объявление, 50-летняя медработник попалась на уловки мошенников и лишилась свыше 400 тысяч рублей.

 

Женщина хотела продать специальный стул для людей с ограниченными возможностями здоровья. Отозвался мужчина, назвался инвалидом, сказал, что якобы очень нуждается в таком приспособлении. Для доставки товара намеревался даже вызвать курьера.

 

 После попросил женщину назвать номер банковской карты. Спустя время перезвонил и сообщил, что произошло ЧП, затем передал трубку племяннику. Парень огорошил собеседницу, заявив, что дядя случайно закинул ей 709 тысяч рублей.

 

Для их возврата надо сообщить ему СМС-коды. В итоге у нее стали списываться деньги с карты – по 10-15 тысяч рублей. Молодой человек вел себя агрессивно, просил продиктовать номера других карт. Но потерпевшая была вкладчицей одного банка.

 

 Из банка женщине позвонили и предупредили о незаконном вторжении злоумышленников на ее счет. Она ответила, что в курсе происходящего. Перевод длился с 16:00 до 22:00. Позже пыталась узнать, чем все закончилось, однако телефон мошенников был заблокирован.

 

По данному факту заведено уголовное дело о мошенничестве. Оперативники установили, что переговоры велись по номеру, зарегистрированному в Новосибирской области.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?