18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Криминал

Челнинцу аферисты пообещали летние шины из Европы

Но ни денег, ни товара он не увидел

Особенность минувшего дня – стразу три заявления в отделе полиции Набережных Челнов с одинаковыми жалобами на нерадивых продавцов. 

 

Потерпевшие пытались приобрести летние шины на свои легковые автомобили и лишились в сумме около 90 тысяч рублей. Так, 44-летний оператор местного предприятия свой выбор остановил на заманчивом объявлении в соцсетях – о «поставке лучших шин из Европы». Оплатил по счету 41 тысячу рублей и в ожидании доставки, спустя неделю, пытался выйти на продавца. Но сайта не было и в помине.

 

Впервые  45-летняя сотрудница сферы культуры столкнулась с миром криминала. Она перевела 10 тысяч 720 рублей за обувь» для своей машины. Но лжепродавец ее подвел. К тому же выяснилось, что его номер телефона зарегистрирован в Рязанской области. 

 

34-летний директор  частного предприятия попался на уловки  мошенника, который заманивал покупателей на сайте бесплатных объявлений.  Челнинец перевел на указанный им счет 38 тысяч рублей за товар.  Попытки дозвониться не увенчались  успехом.  Позже выяснилось,  что номер  из Саратовской области.

 

По данным фактам  возбуждены уголовные дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

 

Ранее мы сообщали о том, что пенсионерка продала квартиру за 7 млн рублейи все деньги отдала мошенникам.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?