18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Криминал

Директору кладбища в Челнах предъявили обвинение за похороны по завышенным ценам

Мужчина пугал родственников, что не даст вырыть могилы.

Следователи Татарстана предъявили обвинение 48-летнему начальнику кладбища в Набережных Челнах Ришату Шайхуллову сразу по трем статьям. Его подозревают в превышении должностных полномочий, в незаконном обороте видеокамер и в воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности.

 

Как полагает следствие, в течение двух лет – с 2020 по 2021 годы - родственники умерших челнинцев заключали договоры по оказанию ритуальных услуг с одним из челнинских предпринимателей. Когда же процессия приезжала на кладбище, родственников встречал директор и принуждал их отказываться от услуг предпринимателя в пользу подконтрольных директору организаций.

 

В противном случае начальник кладбища обещал, что не даст выкопать могилы. В результате напуганные родственники заключали договоры с директором и проводили похороны по завышенным ценам.

 

Кроме того, в процессе расследования выяснилось, что директор кладбища установил в помещениях возглавляемого им МУП «Горкоммунхоз» два комплекта скрытых видеокамер, которые запрещены в свободной продаже, сообщает старший помощник руководителя СУ СКР по Республике Татарстан Андрей Шептицкий.

 

Вину мужчина не признал. Расследование уголовного дела продолжается.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?