Реклама
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Криминал

Два уголовных дела возбудили в отношении экс-директора управляющей компании

49-летний челнинец начислял себе завышенную зарплату и премии

В отношении покинувшего в прошлом году по собственному желанию пост директора управляющей компании «Центральная» возбуждены уголовные дела по статьям УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями» и «Мошенничество».


Как узнали «Челнинские известия», сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции УМВД города выявили нелицеприятные факты из деятельности экс-директора. Установлено, что в период с апреля 2014 года по июнь 2018 года он начислял себе завышенную заработную плату и необоснованные премии. В итоге причиненный ущерб управляющей компании оценивается в 580 тысяч рублей.


Также он обвиняется в незаконном получении 245 тысяч рублей от одной организации.


Напомним, экс-директор управляющей компании уволился после скандала, когда в отношении его подчиненного, 40-летнего главного инженера, возбудили уголовное дело по статье «Получение взятки». Он был признан виновным в получении 180 тысяч рублей от владельца городского кафе за беспрепятственное подключение к электрическим сетям. Суд назначил специалисту наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (11)
  • 16 марта 2019 - 19:45
    Пенсионер
    Нужно все УК проверить на предмет злоупотреблений. Главных бухгалтеров тоже привлекать к ответственности.
  • 16 марта 2019 - 20:02
    Директор МУК Центральный хапнул и спокойно уволился, а жители с НОСОМ...не слабо.
  • 16 марта 2019 - 22:19
    Анатолий Владимирович
    Да, согласен, УК надо почаще проверять на их финансовую деятельность. Ибо пишут в отчётах всегда завышенные цены на материалы, как будто дорогие и высокого качества, а используют самые дешёвые. На другой год уже отваливается краска и отстаёт шпатлёвка со стен в подъездах. Не говоря уже о затратах на тепло...
  • 17 марта 2019 - 02:54
    Игорь
    за миллиарды столько не дают...
  • 17 марта 2019 - 06:17
    Максим
    Этот "Голубой воришка" 4 года жульничали вместе с главным инженером.А ведь был председателем Сро управляющих компаний Закамья.Он сознательно пришел вУК жульничать.
  • 17 марта 2019 - 12:29
    Пилат
    Сроки должны быть реальные с конфискацией
  • 17 марта 2019 - 15:03
    Анатолий Владимирович
    К сожалению конфискацию никак не узаконят, ибо сами законодатели боятся потерять своё имущество, нажитое "непосильным трудом"...
  • 17 марта 2019 - 16:58
    С приходом к управлению Муп Центральный под руководством этого горе -руководителя выросло потребление электроэнергии на общедомовые нужды , вероятно они подключали мимо счетчиков энергоемкое оборудование в обход счетчиков,за энергосбережением не следили .
  • 17 марта 2019 - 18:31
    Рэм
    Как воровали, так и воруют. Все мало, когда уж подавятся?
  • 18 марта 2019 - 06:18
    Он специально назначил аудиторскую проверку за 2017 год в 4квартале 2018года чтобы как можно дольше не могли найти нарушения в его деятельности ,ждем еще уголовных дел по итогам его работы.Мупы создавались,чтобы сберечь деньги жителей от расхищения частниками ,а в итоге оказалось ,что руководители Мупов ,назначенные из исполкома города еще больше разворовывают.
  • 18 марта 2019 - 08:53
    Вовочка
    А почему посадили, это же непреодолимая сила!!! Взятки не было!!!
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 23 декабря 2022 - 10:19
    Заниматься бизнесом через подставных лиц – нарушение законодательства. Не рискуйте!