18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Криминал

Гадалка сказала: «Ищите брата у воды в Боровецком лесу»

Гадалка сказала: «Ищите брата у воды в Боровецком лесу»

Подробности жуткого убийства

Стали известны детали убийства 59-летнего Анаса Беляева, которого, по данным полиции, убил и расчленил сосед по малосемейке. О кровавой драме, произошедшей два года назад, стало известно во время выступления начальника УВД города Айрата Ханбикова на заседании горсовета.
59-летний Анас Беляев пропал 30 ноября 2020 года. Он проживал в 24-м комплексе.  Поиск с привлечением волонтеров результатов не дал.

 

В прошлом году полиции удалось выйти на след злоумышленника. Она выяснила, что к преступлению причастен сосед Беляева – 23-летний жилец малосемейки. По версии правоохранительных органов,  он убил соседа, а его тело расчленил. Голову и руки утопил в проруби под Боровецким мостом, туловище и ноги выкинул в мусорные контейнеры. Сейчас полиция ведет розыск всех частей тела.

 

Как рассказала нашему изданию сестра погибшего, Анас Беляев был общительным, аккуратным человеком. Беляев работал охранником в частной компании. Был не на плохом счету, о чем свидетельствует тот факт, что его непосредственный руководитель по утрам заезжал за ним, чтобы отвезти на предприятие.

 

Поселился 59-летний мужчина в малосемейке после развода.

 

«Он жаловался на соседей. Говорил, что они хотят его выселить. Конфликт однажды даже вылился в драку. Мы, родственники, советовали Анасу переехать к маме. Маме тогда уже было 83 года. И она с радостью приняла бы сына. Но Анас не захотел. Потом, вроде, он с соседями помирился. И мы решили – волноваться не о чем», – рассказывает женщина.

 

Сестра вспоминает последний телефонный разговор с братом:  «Позвонил 30 ноября и спросил, как готовить холодец». 

 

Челнинка признается, что не сразу спохватилась, когда брат пропал. На то была веская причина  –ее дочь находилась в роддоме. Позже позвонила соседка брата и сообщила, что в квартиру нагрянула полиция. 

 

«Анас пропал. Его ищут», – сказала она.

 

Выяснилось, что тревогу забили на работе Анаса, когда тот пропустил смену. Потом его начальник вспомнил, что накануне Беляев при расставании почему-то сказал: «Увидимся. Если Бог даст». Вероятно, у него было какое-то  предчувствие.

 

Сестра вместе с сотрудниками полиции пошла осматривать комнату брата.

 

«Я до этого не была у него в малосемейке. Мы встречались обычно у мамы. Поэтому сказать, пропало ли что из вещей Анаса, не могла. Но что бросилось в глаза – в комнате висел шарф брата. Мне показалось странным, что, уходя, он не надел его», – отметила челнинка.
Женщина упрекает себя в том, что не особо тщательно осмотрела комнату. 

 

«В комнате не было следов борьбы», – говорит она.

 

Родные два года после его исчезновения упорно искали Анаса Беляева. Волонтеры поискового отряда Челнов говорят, что их постоянно просили обновить объявление о поиске. Сестра даже к гадалке обращалась за помощью. Та сказала, что искать Анаса надо в Боровецком лесу, у воды.

 

«И мы действительно ездили туда на поиски. Ходили там, присматривались к каждой кочке. Хотели найти хотя бы труп. Позже, когда полиция сообщила, что именно под Боровецким мостом спрятали части тела брата, мы были в шоке. До сих пор не укладывается в голове произошедшее», – говорит женщина.

 

По словам челнинки, мама Анаса Беляева до сих пор не знает, что сын погиб. Родные сказали пожилому человеку, что он уехал на заработки. 

 

Как сообщили нашему изданию в правоохранительных  органах, уголовное дело было возбуждено в 2022 году. До этого поиск велся в рамках розыскного дела. Был отработан широкий круг лиц, расследование сопровождалось многочисленными выездами, в том числе в родную деревню Анаса Беляева. Даже водоем в этой местности обследовали с помощью водолазов. 

 

Сейчас уголовное дело находится в следственном отделе Челнов, мотивы действий обвиняемого уточняются. По некоторым данным, соседи не ладили из-за неравнодушного отношения погибшего к спиртному.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос