18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Криминал

Напавшего на девочку челнинца приговорили к году колонии

Родственники шокированы столь мягким, по их мнению, наказанием.

В суде Набережных Челнах вынесли приговор 33-летнему мужчине, пытавшемуся задушить 16-летнюю девушку. Родственники были шокированы мягкостью наказания.

 

По материалам дела, на ГЭСе в августе 2021 года мужчина в состоянии алкогольного опьянения напал на молодую челнинку, которая шла домой после встречи с друзьями. Незнакомцу не понравилось, что она отказалась с ним знакомиться. Он решил отомстить - начал душить ее. Свою подругу от рук нападавшего отбили друзья. Они, услышав ее крики, прибежали к ней на помощь. Девушку удалось спасти, а мужчину позже задержали сотрудники полиции.

 

Как сообщили в Следственном комитете России по Татарстану, мужчина был ранее судим за убийство девушки. Его приговорили к 15 годам колонии, освободили условно-досрочно.

 

В ходе расследования подозреваемому было предъявлено обвинение по статье 105 УК РФ «Покушение на убийство». На судебном заседании обвинение было переквалифицировано на статью 119 УК РФ «Угроза убийством». Приговором подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на 1 год и 2 месяца колонии.

 

Родственники пострадавшей намерены обжаловать приговор в Верховном суде Татарстана.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?