Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Последние комментарии
Реклама
Криминал

Пенсионерка рассказала, как в поисках работы попадала в офисы мошенников

Работу женщина так и не смогла найти

70-летняя жительница Набережных Челнов позвонила в редакцию «Челнинских известий» и рассказала о неудачном опыте трудоустройства. 


«Я всю жизнь работала крановщицей на стройке и сейчас получаю пенсию - 14 тысяч рублей, – говорит Ирина Викторовна. – Хочу помочь дочери с выплатой ипотеки, ищу подходящую работу».
Пенсионерка натолкнулась на объявление о поисках библиотекарей с зарплатой в 21 тысячу рублей. 
«В этот же день приехала в поселок ГЭС устраиваться библиотекарем, в коридоре офиса – уйма народа, – делится Ирина Викторовна. – Дождалась своей очереди. Меня сначала попросили заполнить анкету, а потом предложили внести за обязательные курсы подготовки к этой профессии  450 рублей. Ужас! Повернулась и ушла - поняла, что это развод».


Через неделю она увидела новое объявление, на этот раз о поисках вахтера в общежитие.
«И вновь лицом к лицу столкнулась с девушками - умелыми мошенницами, –сетует челнинка. – Заполнила анкету, затем прозвучала просьба – оплатить 500 рублей за занятия, которые якобы пригодятся в работе вахтера».


По словам челнинки, на пенсии ей больше всего понравилось  работать ночным сторожем в школе за 7 тысяч рублей. Увы, попросили уволиться: возраст подвел.  


Завершая разговор, Ирина Викторовна продиктовала номера телефонов лже-работодателей. Редакция передала их в полицию для  разбирательства. 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (18)
  • 17 ноября 2018 - 15:37
    лена
    Этот развод уже много лет.видимо поощряется государством
  • 17 ноября 2018 - 15:45
    Роман
    Ну,что ж поделаешь? Судьба такой! Некогда ими занимается,да и незачем.
  • 17 ноября 2018 - 16:03
    уже лет двадцать платным псевдокадровым агенствам.Полиция не поможет,все законно.Но скоро эти конторы умрут естественной смертью благодаря суперджобу,хедхантеру,авито и повышению компьютерной грамотности населения.
  • 17 ноября 2018 - 16:06
    миша
    сколько жулья обманывает народ,а наше грёбаное либеральное законодательство ноль внимания и фунт презрения...
  • 17 ноября 2018 - 17:09
    Лена
    Боже мой- в 70 лет на работу! Что за нужда такая? Обменяйте квартиру на меньшую, продайте дачу, есть же варианты!
  • 17 ноября 2018 - 18:57
    Престидижитатор
    лишнего нет ничего.куда идти?
  • 17 ноября 2018 - 21:19
    Да-с
    Ночной сторож в 70 лет??? Дурость
  • 17 ноября 2018 - 21:22
    ген
    знакомого увезли с рабочего места с сердечным недугом в больницу, через две недели выписали, вышёл на работу и снова с работы с приступом увезли - похоронили (было ему 74 года, последняя должность сторож, по совместительству кочегар)
  • 17 ноября 2018 - 21:35
    Пенсионер
    Крановщики вообще-то хорошо зарабатывают, пенсия должна быть больше.Видимо еще и мужа нет раз хочется подрабатывать. Вариант только один идти уборщицей,кое-где берут и таких.
  • 18 ноября 2018 - 08:41
    Г .Н.
    Моя соседка была в такой же фирме в Новом городе, в 28 комплексе. Сначала заплатила 450 , а потом ещё запросили 25 тысяч. Только после поняла , что это лохотрон.
  • 18 ноября 2018 - 09:20
    древний
    Это мы уже проходили в начале и середине 90-х.
  • 18 ноября 2018 - 09:33
    Ахметвалиева
    Из_за таких повышают пенсионный возраст
  • 18 ноября 2018 - 09:45
    Дан
    Это малый бизнес
  • 18 ноября 2018 - 11:03
    Челнинец
    Говорят, преступность снижается...
  • 18 ноября 2018 - 17:10
    Венера
    Когда я стояла в центре занятости по безработице, то там нам давали направления к таким "работодателям". Я неоднократно сталкивалась с этим, но мне в центре занятости не хотели верить, говорили, что я не хочу работать. Так что таких работодателей еще много.
  • 23 ноября 2018 - 10:55
    Библиотекарь
    Так смешно! Ночным сторожем она по возрасту не подходит, а в библиотеку самое то! И образование подходящее - строительное! Бабушка ,по видимому, не в курсе , что в библиотеке тоже надо работать, а не носки вязать! А то, что развелось всяких "работодателей", обещающих большие зарплаты в профессиях, где зарплаты априори мизерные, это правда! Удивляюсь людям, которые "ведутся" на такие объявления.
  • 23 ноября 2018 - 11:30
    Наталья
    Это компания Тяньши сетевой маркетинг ,таким образом набирает себе сотрудников. Все столбы обклеены такими объявлениями. Обещают высокий доход, если подписываешь договор начинают уговаривать на быстрый старт 6 или 7 звёзд. Люди берут кредиты делают быстрый старт,а денег для погашения кредита заработать не могут. Жаль пенсионеров в основном они попадают на эту удочку.
  • 16 декабря 2018 - 00:27
    елена
    70 лет!!!!! Мне 47 уже все!!!!! Даже уборщицей НЕ БЕРУТ!!!!! В нашей стране женщина после 40 лет, это " Живой труп"!!! Живу в МОСКВЕ, образование, стаж работы, пробовала устроится в ФИРМУ, не взяли!!! На мой вопрос "Почему?", мне ответили, что возраст и вообще, скажите спасибо, что с вами в вашем возрасте вообще разговаривают!!! ...
Главное