18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Криминал

Пенсионерка спасла семейную кубышку, вызвав для мужа полицию

Супруг чуть не повелся на уговоры мошенников.

Предотвратить очередной факт кибермошенничества 8 октября удалось пенсионерке из Набережных Челнов, жительнице 20 комплекса. Ее 73-летнему супругу позвонили аферисты и в течение полутора часов убеждали, что его банковский счет, на котором лежат 300 тысяч рублей, находится под угрозой. Чтобы спасти средства, надо взять кредит.

 

Пенсионер уже собрался на выход, чтобы бежать за кредитом. Но супруга оказалась умнее. Она вызвала полицию, сотрудники которой отговорили мужчину от опрометчивого поступка, убедив, что тот разговаривал с мошенниками.

 

Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на мошенничество».

 

А вот 63-летней женщине-программисту уберечь свои деньги не удалось. Несмотря на то, что женщина слышала о дистанционном мошенничестве, она поддалась на уговоры злоумышленников «спасти» счет. В разговоре с ней мошенники умело использовали личные данные, демонстрировали ей скрин личного кабинета, чем окончательно ее убедили. В итоге челнинка оформила кредит на 540 тыс рублей, плюс еще 200 тысяч у нее было в банке. Все эти средства ушли неизвестным «спасителям». Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

Ранее мы писали о том, что челнинец проиграл на бирже более 1,5 миллионов рублей.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?