18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Криминал

Пенсионерка за три часа лишилась миллиона своих сбережений после звонка мошенников

Женщина хотела сохранить вклад.

На уловки телефонных кибермошенников попалась 70-летняя жительница Набережных Челнов. Переживая за сохранность своего вклада, она выполнила условия позвонивших, которые представились сотрудниками банка. Женщина в итоге перевела на продиктованные счета все свои сбережения — 957 тысяч рублей. На это у нее ушло около трех часов.

 

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье мошенничество. Пока лишь известно, что с потерпевшей вели переговоры по номеру из Санкт-Петербурга.

 

По такому же сценарию свои кровные - 131 тысячу рублей - потерял 61-летний пенсионер. Ему звонили из Москвы, и сейчас в отделе полиции по делу о мошенничестве начаты поиски преступников.

 

На фоне этих преступлений при трезвом уме оказалась 84-летняя жительница 30-го комплекса. Выслушав до конца по домашнему телефону историю о хакерской попытке взлома счета, она положила трубку. А потом сообщила об этом факте в отдел полиции, где на основе ее заявления возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ «Покушение на мошенничество».

 

Ранее мы информировали, что более 200 доверчивых челнинцев с начала года перевели на счета аферистов свыше 250 миллионов рублей.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?