18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Криминал

Подростка в Челнах обманули с деньгами и колесами

Обновить автомобиль у него пока не получится

В Набережных Челнах на уловки мошенников попался 16-летний подросток, проживающий в поселке ЗЯБ. Найдя на сайте подходящее объявление о продаже колес для легкового автомобиля, он с банковской карты перечислил 65 тысяч рублей.

 

Прождав четыре дня, пытался вновь зайти на сайт и узнать – когда ждать товар? Но продавец к этому времени уже успел закрыть свои координаты.

 

Несмотря на юный возраст, потерпевший сам обратился в отдел полиции. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Пока неизвестно, откуда были денежные средства у юного челнинца, который не учится и не работает.

 

Другой случай произошел с учеником 9-го класса школы нового города. Его отца вызвали в учебное заведение и сообщили, что сын подозревается в краже сотового телефона.

 

По информации сотрудника инспекции по делам несовершеннолетних отдела полиции «Автозаводский», старшеклассник из чужого рюкзака в раздевалке вытащил сотовый телефон. Потерпевший - шестиклассник, стоимость мобильного телефона 13 тысяч рублей.

 

Похищенное изъято. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела о краже.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?