Криминал
Прокуратура Татарстана даст оценку действиям молодого педагога, порезавшего ножом 17-летнего сожителя
Подозреваемая и ее жертва сняли квартиру для совместного проживания.
Следственные органы возбудили уголовное дело по части 3 статьи 30, части 1 статьи 105 УК РФ «Покушение на убийство» в отношении 20-летней жительницы Тукаевского района, которая порезала своего 17-летнего сожителя ножом.
Как прокомментировали «Челнинским известиям» в прокуратуре РТ, девушка – выпускница педагогического колледжа. Буквально этим летом она устроилась работать в челнинскую школу №41 в начальные классы.
По предварительным данным, влюбленные сняли квартиру и поселились в ней вдвоем. Но уже через день парень решил вернуться к отцу – в совхоз «Татарстан» Тукаевского района. Сын проживал с отцом. Неполная семья характеризуется положительно, а парень учится в колледже.
Узнав об отъезде своего парня, молодая учительница сама приехала к нему, но спокойного разговора не получилось - она напала на него с ножом и скрылась с места происшествия. Потом и сама себе нанесла порезы лезвием. Ее задержали полицейские в съемной квартире и вызвали бригаду «скорой». В настоящее время потерпевший 17-летний парень госпитализирован в КДМЦ, а злоумышленница – в БСМП.
«Прокуратуре предстоит выяснить причины и обстоятельства происшедшего инцидента. Также будет дана правовая оценка работе органов системы профилактики безнадзорности несовершеннолетних. В данном случае, надо выяснить, как получилось, что 20-летняя девушка вступила в интимную связь с несовершеннолетним подростком», - сообщил старший помощник прокурора Татарстана по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа
Комментарии (0)