16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник города

Здесь вы найдете много полезной информации

Криминал

Рассчитывая получить 17 миллионов рублей, челнинка отдала 89 тысяч

Жительница 48-го комплекса попалась на уловку афериста

Как выяснили «Челнинские известия», 74-летняя женщина еще два года назад заказывала для себя биологически активные добавки в московской фирме. Пока неизвестно, каким образом, но база данных покупателей попала в руки с мошенника. Он позвонил пенсионерке и, представившись  «главным сотрудником полиции Москвы»,  порадовал  ее известием о полагающихся  за вредную продукцию  17 миллионах рублей компенсации. Но сообщил, что для получения денег необходимо оплатить страховку и доставку.

 

Женщина выполнила просьбу и перечислила на указанный счет все свои сбережения - 89 250 рублей. В тот же день мошенник отключил телефон, и челнинка поняла, что ее обманули.

 

Она обратилась с заявлением в отдел полиции.  По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Мошенничество с причинением значительного ущерба». Проводится проверка.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос