18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Криминал

Сотрудника Центра гигиены и эпидемиологии обвиняют в мошенничестве

Ущерб организации составил более двух миллионов рублей

Следственными органами СКР по РТ завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего заведующего отделом физических факторов филиала Центра гигиены и эпидемиологии РТ в городе Набережные Челны и Актанышском районе и его 40-летнего знакомого. В зависимости от роли каждого они обвиняются в мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями.

 

По версии следствия, в 2019 году ряд представителей застройщиков жилых домов и дошкольных учреждений Набережных Челнов обратились в филиал Центра гигиены и эпидемиологии для проведения лабораторно-инструментальных исследований планируемых к сдаче в эксплуатацию объектов. Заведующий отделом вместо инициирования заключения прямого договора между застройщиком и филиалом, предложил заключить договоры с фирмами, подконтрольными второму обвиняемому. При этом они не имели в штате ни соответствующих специалистов, ни лицензии. В результате работы выполнялись силами сотрудников Центра гигиены и эпидемиологии, а деньги поступали на счета подконтрольных фирм. В итоге в организацию направлялась только их часть, а остальное злоумышленники присвоили себе.

 

Следствие полагает, что действиями обвиняемых филиалу Центра гигиены и эпидемиологии причинен ущерб на сумму более двух миллионов рублей.

 

Причастность к совершению преступления один обвиняемый не признал, другой признал частично. Судом по ходатайству следователя в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и домашнего ареста.

 

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в городской суд для рассмотрения по существу.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?