16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник города

Здесь вы найдете много полезной информации

Криминал

Услышав отказ вызвать такси до Елабуги, пьяный челнинец потребовал деньги силой

Какую меру ему назначил суд?

В суде Набережных Челнов вынесли приговор мужчине, который совершил грабеж в торговом центре. По материалам дела, отметив Рождество, 7 января 2021 года нетрезвый мужчина, находясь около ТЦ «Лента», попросил незнакомца вызвать ему такси до Елабуги. Услышав отказ, мужчина затеял ссору. Разбираться оппоненты прошли в теплое место - внутрь здания. Обвиняемый нанес один удар в область груди незнакомцу и потребовал 10 000 рублей, угрожая применить силу. Потерпевший, испугавшись,  через мобильное приложение  перевел его сожительнице 5 000 рублей.

 

Рассмотрение уголовного дела было приостановлено в связи с тем, что скрывшийся от суда подсудимый был объявлен в розыск. Лишь 20 июля он был заключен под стражу.

 

Приговором от 12 августа любитель пьяных разборок признан виновным в совершении преступления по статье 161 УК РФ «Грабеж».  Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года. Но, учитывая совокупность обстоятельств, мнение потерпевшего не лишать обидчика свободы, суд смягчил наказание до условного с испытательным сроком на 2 года,  сообщает пресс-служба ведомства.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос