Криминал
В Челнах две школьницы вывезли украденный товар в детской коляске
Похищенное не изъято.
Редкая по изобретательности криминальная история произошла в магазине в 44-м комплексе Набережных Челнов. В отдел полиции администрация торговой точки обратилась с заявлением о краже товаров, указав сумму причиненного ущерба - 6 300 рублей.
В ходе начатого расследования была изъята записи с видеокамер, на них предстал весь сценарий спектакля, в котором поучаствовали две школьницы. Так, они появились в торговом зале в самое оживленное время - 13.30, перед собой толкали детскую коляску, изображая, что в ней находится ребенок.
Сами же, проходя мимо полок, тайком сложили в пустую коляску пакет куриных крылышек, консервы сардин, упаковку мороженого, кружки, футболку-матроску, варежки и даже два комплекта постельного белья. С неоплаченным товаром, прикрытым сверху накидкой, проехали мимо кассы.
Благодаря сотрудникам ИДН удалось выйти на след злоумышленниц. В дерзкой краже подозревается 15-летняя девочка из многодетной семьи. На момент задержания похищенное изъять не удалось. Известно, что 34-летняя мать подростка после развода одна растит четверых детей. В день совершения кражи дочь-семиклассница ночевала у подруги. Женщина дала о ней положительную характеристику: добрая, спокойная, помогает ухаживать за младшими детьми. Но, судя по характеристике сотрудников ИДН, повод для тревоги есть: школьница уже с 2016 года занимается хищением чужого имущества.
По факту преступления в магазине возбуждено уголовное дело по статье 158 «Кража». Дело для рассмотрения передано в Набережночелнинский городской суд.
Ранее мы сообщали о двух школьницах, которые с найденной на улице банковской карты оплатили бижутерию на 7 тысяч рублей.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа
Комментарии (0)