18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Криминал

В Челнах две школьницы вывезли украденный товар в детской коляске

Похищенное не изъято.

Редкая по изобретательности криминальная история произошла в магазине в 44-м комплексе Набережных Челнов. В отдел полиции администрация торговой точки обратилась с заявлением  о краже товаров, указав сумму  причиненного ущерба - 6 300 рублей.

 

В ходе начатого расследования  была изъята записи с видеокамер, на них предстал весь сценарий спектакля, в котором поучаствовали две школьницы. Так, они появились в торговом зале в самое оживленное время -  13.30, перед собой толкали детскую коляску, изображая, что в ней находится ребенок.  

 

Сами же, проходя мимо полок, тайком сложили в пустую коляску пакет куриных крылышек, консервы сардин, упаковку мороженого, кружки, футболку-матроску, варежки и даже  два комплекта постельного белья. С неоплаченным товаром, прикрытым сверху накидкой, проехали  мимо кассы.

 

Благодаря сотрудникам ИДН удалось выйти на след злоумышленниц. В дерзкой краже подозревается  15-летняя девочка из многодетной  семьи. На момент задержания похищенное изъять не удалось. Известно, что 34-летняя мать подростка после развода одна растит четверых детей. В день совершения кражи  дочь-семиклассница ночевала у подруги. Женщина дала о ней положительную характеристику: добрая, спокойная, помогает ухаживать за младшими детьми. Но, судя по характеристике сотрудников ИДН, повод для тревоги  есть: школьница уже с 2016 года  занимается хищением чужого имущества.

 

По факту преступления в магазине возбуждено уголовное дело по статье 158 «Кража». Дело для  рассмотрения передано в Набережночелнинский городской суд.

 

Ранее мы сообщали о двух школьницах, которые с найденной на улице банковской карты оплатили бижутерию на 7 тысяч рублей.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?