18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Криминал

В Челнах таксист вернул пенсионерке 340 тысяч рублей, переданные мошенникам

Еще одна челнинка смогла сохранить полмиллиона рублей от посягательств аферистов

В Набережных Челнах мошенникам не удалось поживиться за чужой счет. Одну женщину от злоумышленников уберег честный таксист, другая – вовремя прервала телефонный разговор.  

 

68-летней пенсионерке, проживающей в 42 комплексе, позвонили с телефонных номеров, зарегистрированных в Воронежской области. Пожилой женщине сообщили, что ее внучка стала виновницей аварии, чтобы замять дело – нужно 340 тысяч рублей. Передать эти деньги необходимо через таксиста.

 

Когда приехавший к дому бабушки таксист получил конверт с деньгами, он поинтересовался у пенсионерки, что у нее случилось. Та поделилась с ним. Смекнув, что рискует быть втянутым в преступные дела, он вернул деньги женщине и порекомендовал позвонить в полицию. Так она и сделала.

 

38-летняя женщина, которая живет в 31 комплексе, лишь спустя полгода сообщила правоохранителям, что ей звонили мошенники. Звонки поступали 29 января, с 10:00 до 16:00. Звонил мужчина, представился капитаном полиции. Его телефонный номер зарегистрирован в Ивановской области. Он сообщил, что имеющийся у нее кредит пытаются перевести на другой счет. Чтобы предотвратить незаконные действия, необходимо 500 тысяч рублей.

 

Женщина не стала продолжать разговор и положила трубку. По двум этим фактам заведены уголовные дела по статье «Покушение на мошенничество».

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?