18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Криминал

В Челнах задержали курьеров-гастролеров, присвоивших свыше 800 тысяч рублей

Их жертвы – пенсионеры.

Полиция Набережных Челнов задержала двух мужчин по подозрению в мошенничестве. Они родом из Кабардино-Балкарии, в городе снимали жилье и занимались обманом пожилых людей.

 

Позвонив в полночь 74-летней жительнице поселка ГЭС, они сообщили ей «о внучке, попавшей в ДТП», и потребовали деньги для ее спасения. Подъехавшему курьеру женщина передала 740 тысяч рублей. На уловки криминального дуэта попал и 70-летний житель нового города. Он согласился помочь «племяннику, виновному в аварии». Впустив в свою квартиру курьера, отдал ему 380 тысяч рублей. Лишь позже потерпевшие созвонились с родными и, выяснив, что с ними все в порядке, обратились в полицию. 

 

Выйти на злоумышленников помогли отпечатки пальцев,  оставленные на местах передачи денежных средств. Похищенное изъято. В отношении задержанных в возрасте 23 и 29 лет возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Установлено, что ранее за аналогичные преступления они уже были судимы, получили условное наказание. В настоящее время проверяется их причастность к другим фактам мошеннических действий.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?