Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Криминал

В Челнах женщины лишились почти 400 тысяч рублей после общения по телефону

Их убедили, что так можно защититься от преступников.

В Набережных Челнах накануне зарегистрированы ещё два факта дистанционных хищений денег. 


54-летнюю жительницу соседнего города лжесотрудники банка уговорили взять кредит и перевести деньги на указанные счета. В итоге потерпевшая выполнила все указания и лишилась 295 тысяч рублей. 


В другом случае 38-летняя челнинка - продавец мороженого - в обеденный перерыв была напугана сообщением о якобы хакерской атаке ее банковского счета. Она пошла на поводу у мошенников и с помощью приложения перечислила на «безопасный» счёт свои сбережения - 90 тысяч рублей. 


По данным фактам в отделе полиции возбуждены уголовные дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество». 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в Instagram, ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (10)
  • 6 ноября 2021 - 13:54
    Наиль
    Срочно к психиатору, срочно!!¡
  • 6 ноября 2021 - 14:30
    Боже мой! Сколько же у нас безграмотных людей.
  • 6 ноября 2021 - 20:36
    люди ведь не дураки, напрасно их так называть, значит есть что-то такое, что люди верят
  • 6 ноября 2021 - 20:56
    Наверное это свойством женщин, по телефону можно у них отключить мозг на целую неделю. Другого объяснения у меня нету.
  • 7 ноября 2021 - 09:45
    Житель НЧ
    Умный учится на чужих ошибках, дурак на своих, а совсем конченные - попадаются на уловки телефонных мошенников. Этих уже ничего не спасет, лучше сразу в печь.
  • 7 ноября 2021 - 11:41
    ---
    Около 20 лет пользуюсь картами сбербанка, и ни разу мне не звонили из банка ни по каким вопросам. Когда нужно, шлют СМС с номера 900. Так что если звонят - то это 100% мошенники! Будьте бдительны.
  • 7 ноября 2021 - 17:51
    Диванный обозреватель
    Воздействие телефонных мошенников на некоторых людей похоже на зомбирование. Приятельница попала в такую же историю, причем, когда она отправляла деньги через терминал мошенникам, она рассказывает, что умом понимала, что не надо этого делать, но исполняла все , что ей говорили по телефону.
  • 7 ноября 2021 - 18:57
    поживший
    Да уж... Но зомбируются не только по телефону, вспомнить хотя бы женщин, пострадавших от альфонсов... Мне тоже регулярно звонят, мужчине я говорю: пошёл на.... отвечают: сам пошёл на... На этом всё общение заканчиваются. А если звонит женщина, я спрашиваю не согласится ли она на нетрадиционный секыс и описываю какой - бросают трубку... В общем, чёт не зомбируюсь
  • 7 ноября 2021 - 19:09
    Зинаида
    Я тоже думаю, что людей зомбируют по телефону. Ведь у некоторых совсем мало денег на счету, и они оформляют кредиты на огромные суммы. Любой может попасться на их удочку. Каждый день сообщают о потерпевших, но нет ни одного сообщения о том, что поймали хоть одного преступника по этой теме. Печально. Люди совсем не защищены.
  • 7 ноября 2021 - 21:02
    почему с этим ничего не делают, значит надо как то банки обязать, чтобы проверяли заемщика и этих жуликов ловили и наказывали серьезно