18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Криминал

В Набережных Челнах работник магазина перевел мошенникам более 1 млн рублей

Для этого он оформил кредит

Как удалось выяснить «Челнинским известиям», 46-летнему мужчине в течение двух дней звонили неизвестные и, представившись сотрудниками службы безопасности банка, сообщали неприятную новость. Якобы на челнинца кто-то оформил кредит на 1 миллион рублей. Для решения вопроса необходимо тоже взять кредит на такую же сумму и перевести на номера телефонов, которые ему назовут. При этом предупредили - ведутся следственные мероприятия, никто не должен знать о происхоящем. 

 

Мошенники использовали подменный номер - на экране сотового телефона высветился номер дежурной части полиции. Челнинец позвонил на него для проверки, и ему ответили «Полиция, чем можем помочь?». После этого он начал выполнять продиктованные мошенниками действия.

 

В итоге мужчина оформил кредит и перевел деньги частями на 33 телефонных номера. Неладное заподозрила жена и только после этого потерпевший отправился в отдел полиции с заявлением. Теперь ему придется несколько лет выплачивать кредит. 

 

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». В ходе начатого разбирательства установлено, что челнинцу звонили с 20 номеров, зарегистрированных в Москве. 

 

Напомним, ранее 80-летний житель нового города перевел мошенникам 2,3 миллиона рублей

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (4)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?