18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Криминал

В Набережных Челнах сотрудники с поддельными пропусками грабили предприятие

Украденное они выносили через лаз в бомбоубежище.

В 2020 году работники автомобильного предприятия Набережных Челнов и их сообщники по поддельным пропускам демонтировали и расхищали недействующие административно-бытовые корпуса. Украденное они выносили через лаз в бомбоубежище

 

Корпуса принадлежат разным заводам, они находились, как на охраняемой, так и на неохраняемой территориях. Ущерб, причиненный предприятию, составил 4,2 миллиона рублей.

 

Удалось установить, что в хищении была задействована группа из девяти человек. В зале суда большинство признали свою вину, один - отрицал, при этом все не согласны с тем, что они действовали, как организованная группа лиц.  Их судили по пунктам «а», «б» части 4 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц, с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище».

 

По решению суда один приговорен к 3 годам 5 месяцам, второй - к 1 году 8 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима (последний освобожден из зала суда в связи с отбытием наказания, пока шло судебное разбирательство). Остальные получили условные сроки – от 1 до 4 лет.

 

Гражданский иск предприятия удовлетворен - с осужденных взыскано 177 777 рублей. Приговор в законную силу еще не вступил, обжалован прокуратурой и потерпевшей стороной.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?