18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Криминал

В Татарстане пенсионерка дважды попалась на уловки мошенников и лишилась 4,4 млн рублей

Первый случай не стал для нее уроком.

64-летняя жительница Нижнекамска обратилась с заявлением о мошенничестве в отдел полиции. Здесь ее сразу узнали – с подобной жалобой она приходила три месяца назад. Тогда пенсионерка лишилась 3,8 млн рублей, которые «инвестировала» по совету неизвестных консультантов.

 

Печальный случай не стал для нее уроком. На этот раз по телефону нгезнакомка представилась «специалистом финансового отдела крупной организации». Она сообщила, что на брокерском счету пенсионерки осталась солидная сумма, которую можно вывести. Для этого необходимо перевести половину суммы.

 

Потерпевшая со своей карты перевела нужную сумму. Однако этого было недостаточно, телефонные мошенники несколько дней под разными предлогами выманивали у нее деньги. В общей сложности, пенсионерка перевела на незнакомые счета более полумиллиона рублей. Сумма ущерба за два раза – 4,4 млн рублей.

 

По второму заявлению пенсионерки возбуждено новое уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество», информирует пресс-служба Управления МВД России по Нижнекамскому району.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?