18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Криминал

Желая заработать, челнинцы потеряли 6,5 миллиона рублей

Потерпевшие - грузчик, медсестра и безработный

В отделе полиции Набережных Челнов накануне приняли заявления трёх жителей, пострадавших от действий мошенников. Последние предлагали заманчивые дивиденды. Общая сумма потерянных денежных средств - более 6,5 миллиона рублей. 


Схемы преступлений схожи: найдя в интернете объявления с заманчивыми предложениями, горожане вступали в переписку с финансовыми консультантами. В итоге все деньги - свои сбережения, деньги, взятые в кредит и в долг - вложили в несуществующие фондовые биржи. Так, 39- летний грузчик местного предприятия в течение пяти месяцев, начиная с сентября прошлого года, перевел около 4 миллионов рублей.  Стал должником банка на 1,9 миллиона рублей нигде официально не работающий 60-летний мужчина. А в этом году, в январе, пыталась получить инвестиции 39-летняя медсестра детской поликлиники, она вложила 580 тысяч рублей. 


Не получив прибыли, челнинцы пытались вывести свои деньги, но это им не удалось. Также не дозвонились они и до своих консультантов. В отделе полиции возбуждены уголовные дела по статье о мошенничестве в особо крупном размере. 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос