18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Криминал

Жительница Татарстана перевела мошенникам 4,6 миллиона ради «попавшей в аварию» внучки

Теперь аферистов ищет полиция.

Более 4,6 миллиона рублей перевела доверчивая жительница Нижнекамска мошенникам, которые разыграли перед женщиной целый телефонный спектакль.

 

Сначала с неизвестного номера пожилой женщине позвонила девушка, которая взволнованно сообщила, что является ее внучкой и, переходя дорогу на красный свет, спровоцировала серьезную аварию. Женщине показалось, что голос действительно похож на голос внучки, и она поверила в придуманную историю

 

Далее с пенсионеркой заговорил мужчина, представившийся следователем. Он сообщил бабушке, что над внучкой теперь висит уголовная ответственность, которой, впрочем, можно избежать за определенное вознаграждение.

 

После этого с бабушкой уже пообщался врач, который заверил нижнекамку, что  на операцию для пострадавшей нужна серьезная сумма.

 

Попав по жесткий прессинг аферистов, бабушка, не мешкая, побежала к банкомату и перечислила 4 млн 640 тысяч рублей.

 

Надо отметить, что женщина перед отправкой денег пыталась связаться с внучкой, но та не брала трубку. А на следующий день отец девушки с удивлением услышал историю чудесного «спасения» и сообщил пожилой женщине, что никакой аварии не было.

 

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ "Мошенничество".

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?