18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Культура

Некультурный город: Челны удивлены диагнозом

Некультурный город: Челны удивлены диагнозом

Челнинцы считают, что в городе недостаточно культурных учреждений. К такому выводу пришли исследоват...

Челнинцы считают, что в городе недостаточно культурных учреждений. К такому выводу пришли исследователи российского финасового университета. Они провели опрос среди представителей 38 городов. Челны замыкают этот список, уступая Самаре, Ижевску, Оренбургу и всем остальным. В опросе приняли участие только два города нашей республики - Казань и Челны. Стоит отметить, что Казань в упомянутом списке заняла второе место. Как отреагировали на такую оценку деятели культуры нашего города, выяснил корреспондент  ТРК “Челны-ТВ”.

“Правдивость этой информации под большим сомнением, - сказала начальник управления культуры Эльвира Ногманова. - Невозможно отследить, какой возрастной состав участников голосования”.

В управлении культуры отмечают что зрителям в нашем городе предлагают качественный продукт, доказательство тому - награды, которые завоевали творческие коллективы в разных конкурсах.

В последние годы спрос на культурные мероприятия стал высоким. Об этом говорят и аншлаги в театрах, на концертах. Часто билеты покупают за месяц.

Директор театра “Мастеровые” Армандо Димантэ считает, что результаты такого опроса на пользу. Во-первых, это показатель  культурного уровня – ведь получается, что у челнинского зрителя высокие запросы. С другой стороны, Челнам еще есть, чему учиться и к чему стремиться, считает он.

P. S. Выпуски новостей «Челны-ТВ» выходят по будням на канале «Татарстан-24» в 7.00 (кроме понедельника) и 19.00, а также на канале» Пятница» в 20.00.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?