18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Культура

Ансамбль «Веснянка» из Челнов победил в конкурсе «Планета талантов»

Награждение прошло на новой сцене ДДН «Родник».

Коллектив украинского народного фольклорного ансамбля «Веснянка» ДДН «Родник» принял участие в Международном дистанционном интернет-конкурсе «От чистого истока». Его выступление по достоинству оценило жюри. Артисты в номинации «Хоровое пение» завоевали Гран-при, пропагандируя народное творчество песней «Ой, на горi ярмарок».

 

Диплом и кубок ансамблю «Веснянка» вручили представители фонда «Планета талантов», специально приехав с этой миссией в Набережные Челны. Награждение прошло на новой сцене ДДН «Родник», почетные гости по достоинству оценило капитальный ремонт здания. 

 

Музыкальный коллектив считается одним из старейших в ДДН «Родник» и пользуется популярностью у слушателей. Он вносит свой вклад в сохранение культуры, обычаев и традиций. 

 

Художественный руководитель «Веснянки» — Галина Фочук, концертмейстер - Рафаель Гайфуллин. Коллектив постоянно работает над обновлением репертуара, создает базу видеоматериалов своих выступлений. В репертуаре ансамбля не только песни на украинском, но также на татарском, иврите, грузинском языках. 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?