18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Культура

Челнинская художница представит в Болгарии свою картину

Конкурс посвящен славянской азбуке

Челнинская художница Лили Камская примет участие во II Международном конкурсе исторической живописи, который будет проходить в Болгарии в начале мая. Тема конкурса в этом году «Славянская азбука и ее распространение». 

 

Художница представит картину под названием "Болгарская тамга", которая написана в смешанной технике специально для конкурса.

 

 

«В этой работе я изобразила женщину в метафорической форме в виде реки, истока, все живое истинное исходит от неё. Она начало начал. Её речь чиста и красива, как журчание горной воды, она учит своих детей мудрости, приобщает с первых секунд жизни ребёнка к родному языку. Даёт любовь и тепло. Она держит мир на своей нежной руке. Она рождает великих учёных, артистов, градостроителей, ремесленников, мастеров слова», - рассказала челнинка.

 

Основной целью конкурса является популяризация искусства, живописи, оказание поддержки художникам, открытие талантов, предоставление выставочной площадки, как для профессиональных, так и для начинающих художников. Кроме того, выставка картин в галерее Исторического парка позволяет художникам найти покупателей. Участие для художников бесплатное.

 

Результаты конкурса будут объявлены 24 мая в День славянской письменности и культуры (День святых Мефодия и Кирилла).

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?